Решение по административному делу Карточка на дело № 5-336/2014

    
 

     
 

          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

           г. <АДРЕС> обл.                                  24октября  2014 года
 

 

    И.О. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Озерского судебного района <АДРЕС> области мировой судья судебного участка <НОМЕР> Озерского судебного района <АДРЕС> области Фролова Т.Е., рассмотрев административное дело, на основании ст.23.1 Кодекса   РФ  об административных правонарушениях по ст. 20.25 ч.1 КРФоАП на гр. <ФИО1>, 17.08.53 года рождения, уроженца г. <АДРЕС>, М.О., не работает, зарег.: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  <АДРЕС>,
 

 

    Права привлекаемого лица, предусмотренные ст.25.1 КРФоАП, в том числе на юридическую помощь защитника, разъяснены.
 

                                                   У С Т А Н О В И Л:
 

                Постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Озерского судебного района <АДРЕС> области по делу об административном  правонарушении от 23.07.14 г. гр. <ФИО1> привлечен к административной ответственности ст.20.25 ч.1 КРФоАП и была подвергнута административному штрафу в сумме 1000 руб. До настоящего времени <ФИО1> не уплатил  административный штраф в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, т.е. в течение 30 дней, чем совершил  административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КРФоАП.
 

                В своих объяснениях <ФИО1> вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КРФоАП признал полностью, в содеянном раскаялся.
 

                Вина <ФИО1> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 24.10.14 г.; копией постановления по делу об административном правонарушении от 23.07.2014 г., распиской правонарушителя от 23.07. 2014 г. с обязательством оплатить штраф в течение 60 дней, объяснениями самого правонарушителя, материалами административного дела.
 

    Все доказательства собраны с соблюдением норм действующего административного законодательства, и не доверять им у суда нет оснований.
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что <ФИО1> действительно совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КРФоАП и его вина в совершении инкриминируемого деяния установлена полностью.
 

    Рассматривая вопрос о виде и размере административного взыскания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, свидетельствующий о повышенной общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, степень вины, имущественное и семейное положение.
 

    По данным ОВД по Озерскому муниципальному  району <ФИО1> к административной ответственности в течение года привлекался неоднократно.
 

    В силу ст.4.2 КРФоАП обстоятельствами, смягчающими административную ответственность являются: полное признание вины, раскаяние в содеянном, постоянное место жительства.
 

                Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является: повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КРФоАП.
 

 

 

 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КРФоАП, мировой судья
 

                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1>                 
 

    признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. ст.20.25 ч.1 КРФоАП и назначить за совершение данного административного правонарушения наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Административный арест исчислять с 12 час. 30 мин. 24.10.2014 г.
 

    Исполнение наказания поручить сотрудникам ОМВД России по Озерскому району.
 

    Уведомление об исполнении наказания направить мировому судье.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Озёрского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                   Т.Е.Фролова