Решение по административному делу Карточка на дело № 5-722/2014

                                                                                                               <НОМЕР>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Краснознаменск Московскаяобласть                                                                    07 ноября2014 года
 

                Мировой судья судебного участка 164 Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., рассмотрев в порядке подготовки дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  в отношении Балихина <ФИО1>, <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>,
 

у с т а н о в и л:
 

                <ДАТА2> в судебный участок №164 Одинцовского судебного района Московской области поступил административный материал в отношении Балихина <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

                Ознакомившись с поступившим протоколом об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующим выводам.
 

                В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Таким образом, лицо привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Между тем, в приложенной к протоколу об административном правонарушении копии постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> отсутствует отметка о вступлении в законную силу, в связи с чем мировой судья не может установить событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Указанные недостатки не могут быть устранены мировым судьей в рамках рассмотрения дела, в связи с чем мировой судья, руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ приходит к выводу о наличии оснований для возвращения протокола об административном правонарушении, составленного в отношении Балихина Э.В. по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в орган его составивших для устранения недостатков.
 

    Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья,
 

о п р е д е л и л:
 

    Административный материал в отношении Балихина <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ возвратить в 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве для устранения недостатков.
 

 

    Мировой судья                                                                                  И.В. Царёва