Решение по административному делу Карточка на дело № 5-692/2014

                                                   <НОМЕР>         
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г. Краснознаменск Московскойобласти                                                       <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка 164 Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., рассмотрев в порядке подготовки дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  в отношении Свистунова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца Белорусской ССР, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>,
 

 

    у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> мировому судье судебного участка <НОМЕР> Одинцовского судебного района Московской области повторно поступил из 1 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. <АДРЕС> административный материал в отношении Свистунова А.М., привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола и приложенных к административному протоколу материалов.
 

    Определением мирового судьи 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области от <ДАТА4> вышеуказанный протокол об административном правонарушении был возращен в орган его составивший для устранения недостатков, поскольку копия постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> не содержала сведений о вступлении в законную силу.
 

    Ознакомившись с повторно направленным административным материалом в отношении Свистунова А.М., мировой судья приходит к выводу, что требования, изложенные в определении от <ДАТА4>, должностным лицом не исполнены, поскольку в представленной копии постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> отсутствуют сведения о вступлении в законную силу.
 

    Кроме того, при направлении административного дела, орган составивший протокол об административном правонарушении не довел до сведения суда информацию о получателе штрафа (административное поступление в бюджет), которая должна содержать реквизиты получателя штрафа, что является процессуальным нарушением ч.1.1 ст. 29.10 КоАП РФ
 

    Учитывая, что данные недостатки вышеназванного протокола не могут быть восполнены судом в ходе рассмотрения дела, мировой судья, с учетом требований ст. 29.4. КоАП РФ, считает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, в орган, его составивший.
 

    Руководствуясь ст. 29.4. КоАП РФ, мировой судья
 

 

о п р е д е л и л:
 

 

    Административный материал в отношении Свистунова <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ возвратить в 1 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве для устранения недостатков.
 

 

    Мировой судья                                                                                   И.В. Царёва