Решение по административному делу Карточка на дело № 5-709/2014

                                                                                                                                         <НОМЕР>      
 

        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    г. Краснознаменск Московскойобласти                                                  <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.24.2, 24.3, 24.4, 25.1, 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.51 Конституции РФ, рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Куприенко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, женатого, не имеющего на иждивении никого, временно не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности
 

                                                                           у с т а н о в и л :
 

    Куприенко И.В. <ДАТА3> в 20 ч. 50 минут, находился в общественном месте, около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> Московской области в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: от него исходил характерный запах алкоголя изо рта, имел шаткую походку, несвязанную, путанную речь, на месте не ориентировался, представляя реальную угрозу для себя и окружающих, чем совершил административного правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                Куприенко И.В. в судебном заседании  свою вину признал в содеянном раскаялся.
 

    Выслушав Куприенко И.В.  и исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами:
 

    · протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АА 1046055 от <ДАТА4>, который составлен правильно и с которым согласился деликвент (л.д.1),
 

    · рапортом ст. сержанта полиции ОР ППСП МУ МВД России «Власиха» - Лукина С.И. от <ДАТА3>,
 

    · протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3>, которым установлено у Куприенко И.В. состояние алкогольного опьянения.
 

    Совокупность вышеприведенных доказательств по делу у мирового судьи сомнений не вызывают, поскольку они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а поэтому считает возможным положить их в основу постановления.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Оценив собранные по делу доказательства, в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что в процессе рассмотрения данного административного дела установлен и доказан факт совершения Куприенко И.В. административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21   Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку последний <ДАТА3> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, своим состоянием представляющий реальную угрозу для себя и окружающих.
 

    Признание вины и раскаяние в содеянном, мировой судья признает смягчающими административную ответственность обстоятельствами.
 

    Отягчающим административную ответственность Куприенко И.В. обстоятельством мировой судья признает то, что последний в течение одного года подвергался административному наказанию за однородные правонарушения.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства и характер  совершенного Куприенко И.В. правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств и считает, что меры административного наказания Куприенко И.В. с учетом его личности, могут быть достигнуты путем избрания для него административного наказания, в виде административного ареста, при этом, мировой судья учитывает, что согласно протокола об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА3>, Куприенко И.В. задерживался с 21 часа 50 минут <ДАТА3> до 23 часов 50 минут <ДАТА3>.
 

    Учитывая изложенное, и руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Куприенко <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок семь суток.
 

    Срок исчислять с 14 час. 00 минут <ДАТА1>, с учетом отбытого срока, а именно: с 31 ч.50 мин. <ДАТА3>  до 23 час 50 мин.<ДАТА3>.
 

               Исполнение настоящего постановления поручить ОП №1 МУ МВД России «Власиха». Настоящее постановление может быть обжаловано в Одинцовскийгородской суд Московской области через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                            И.В. Царёва