Решение по административному делу Карточка на дело № 5-1246/2014

                                                                                                                                     № 5-1246/14 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 24 октября 2014 года пос. Горки-10 Мировой судья судебного участка № 163 Одинцовского района Московской области Елисеева А.В., рассмотревадминистративное дело № 5-1246/14 по ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

     гр. <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца Р. Северная Осетия - Алания,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности <ДАТА3> по ст.12.6 КРФоАП, <ДАТА4> по ч.1 ст.12.15 КРФо АП; <ДАТА5> по  ст.12.06 КРФ о АП,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО1> обвиняется в том, что совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 К РФ о АП, то есть <ДАТА6> в 23 час 10 минут, управляя автомашиной  <НОМЕР>  г.н.з. <НОМЕР>,  двигался в <АДРЕС> области и у д. 22 совершил столкновение с автомашиной Тойота Королла г.н.з. <НОМЕР>, при этом в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого являлся.
 

    В судебное заседание <ФИО1>  не явился, извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, путем вручения извещения (л.д.1, 2), о причинах неявки в суд не сообщил и не просил об отложении дела, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    В соответствии с п. 2.5 ПДД РФ водителю запрещено покидать место ДТП, участником которого он являлся.
 

    Факт  совершения   <ФИО2> правонарушения  подтверждается материалами дела, в том числе адм. протоколом 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА7>, составленным инспектором ОГИБДД МУ МВД России  Одинцовское <ФИО3>  по ч.2 ст.12.27  (л.д.1),  схемой места дорожно-транспортного происшествия от <ДАТА6>, с указанием расположения транспортного средства - автомобиля <НОМЕР> а также месте столкновения (л.д.9)  объяснениями <ФИО1>, объяснениями потерпевшей <ФИО4>, объяснениями <ФИО5> и другими материалами дела.
 

    Исследовав в судебном заседании все представленные в суд доказательства, оценив их в совокупности суд приходит к выводу о том, что <ФИО1> правомерно привлечен к административной ответственности и квалифицирует его действия по ч.2 ст.12.27 КРФо АП, как оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

    При назначении правонарушителю наказания по ч.2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях судом учитываются обстоятельства, при которых совершено правонарушение, данные о личности правонарушителя.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    С учетом вышеизложенного и в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает возможным назначить <ФИО1> административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.
 

    На основании изложенного и  руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на ОДИН год.
 

    Разъяснить <ФИО1>, что в соответствии со ст.32.7КРФоАП,  он в течение 3 рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу, должен сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий административное наказание (10 Б ДПС 1 полка ДПС ГИБДД МО). Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения).
 

    Постановление может быть обжаловано в Одинцовский городской суд через мирового судью 163 судебного участка в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

                Мировой судья А.В.<ФИО6>