Решение по административному делу Карточка на дело № 5-259/2014

     ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    станция Шентала                                                                                                06 ноября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 161 Исаклинского судебного района Самарской области Саморенков Р.С., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Любишкина Е. О., <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего грузчиком в ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», свободно владеющего русским языком,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, Любишкин Е.О., 05 ноября 2014 года, в 16 часов 30 минут, на ул. <АДРЕС> области, управлял транспортным средством - автомобилем марки ВАЗ - 2106 с государственным регистрационным номером <НОМЕР>, находясь в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами.
 

    Таким образом, Любишкин Е.О. совершил административное правонарушение,  предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Любишкин Е.О. вину в совершении административного правонарушения признал полностью. Пояснил, что права управления транспортными средствами не имеет, в содеянном раскаивается.
 

    Выслушав Любишкина Е.О., изучив материалы дела, судья считает, что в действиях Любишкина Е.О<ФИО1> содержится состав правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, так как установлено, что он управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами.
 

    Факт совершения Любишкиным Е.О. административного правонарушения подтверждается как его собственным признанием, так исследованными материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 05.11.2014 года; протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 05.11.2014 года; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 05.11.2014 года с приложенным чеком, согласно которым у Любишкина Е.О.  установлено состояние опьянения; письменными объяснениями понятых <ФИО2> и <ФИО3>, а также иными материалами дела.
 

    Судьей также была исследована справка о привлечении Любишкина Е.О. к административной ответственности, согласно которой Любишкин Е.О. привлекался к административной ответственности: 10.02.2014 года по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ;24.09.2014 года по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Любишкина Е.О., судья признает раскаяние Любишкина Е.О. в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Любишкина Е.О., судья признает повторное совершение Любишкиным Е.О. однородного административного правонарушения.
 

    С учетом обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, данных о личности правонарушителя, на основании ст.ст. 29.9-29.11, 3.9, ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Любишкина Е. О. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 06 ноября 2014 года с 16 часов 02 минут.
 

    Исполнение постановления  возложить на отдел МВД России по Шенталинскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в Исаклинский районный суд Самарской области в течение десяти суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 Саморенков Р.С.