Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-775/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

     ст. Шентала                                                                                                   28 октября 2014 года
 

 

                Мировой судья  судебного участка № 161 Исаклинского судебного района Самарской области Саморенков Р.С., с участием представителя истца - муниципального предприятия «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» Шенталинского района Самарской области Бадертдиновой Г.Ш., действующей по доверенности, при секретаре судебного заседания, Домниной Н.А., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело № 2-775/14 по иску муниципального предприятия «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» Шенталинского района Самарской области к Шилтовой Н.А. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг в размере <АДРЕС> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки и возмещении судебных расходов по оплате госпошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Муниципальное предприятие «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» <АДРЕС> района <АДРЕС> области обратилось к мировому судье с иском о взыскании с Шилтовой Н.А. задолженности по оплате коммунальных услуг в размере <АДРЕС> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки и возмещении судебных расходов по оплате госпошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки.
 

    В судебном заседании от представителя истца в адрес мирового судьи поступило заявление о прекращении производства по гражданскому делу в связи с отказом от иска, в связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований.
 

    Последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны.
 

                Отказ от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав.
 

                Таким образом, у суда имеются все основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.        
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 220, 221 ГПК РФ, суд -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

                Принять отказ от иска муниципального предприятия «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

                Производство по гражданскому делу по исковому заявлению муниципального предприятия «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» <АДРЕС> района <АДРЕС> области к Шилтовой Н. А. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг - прекратить.
 

                Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Исаклинский районный суд Самарской области через мирового судью судебного участка № 161 Исаклинского судебного района Самарской области в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
 

 

 

            Мировой судья подпись Р.С. Саморенков <ОБЕЗЛИЧЕНО>