Решение по административному делу Карточка на дело № 5-957/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е <НОМЕР>
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                           г.о.Тольятти
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ставропольского судебного района <АДРЕС> области, мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ставропольского судебного района <АДРЕС> области Корепин А.В.,  в служебном кабинете по адресу: <АДРЕС> рассмотрев материалы дела в отношении Скрыпника М.С.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС> область, муниципальный район <АДРЕС> обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно материалам дела <ДАТА3> Скрыпник М.С.1 был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.12.5 ч.3.1   КоАП РФ и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере <НОМЕР>  рублей. В установленный законом срок <ФИО1>постановление о наложении штрафа не обжаловал и штраф не уплатил.
 

    В судебное заседание, назначенное на <ДАТА4>, на 09.30ч. <ФИО1> не явился, о месте и времени был уведомлен телефонограммой. Указанные обстоятельства суд расценивает как надлежащее уведомление  <ФИО1> и нежелание участвовать в рассмотрении дела, в связи с чем полагает, что в силу ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, дело подлежит рассмотрению без его участия.
 

    Вина <ФИО1>подтверждена исследованными в судебном заседании материалами административного дела: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении, карточной учета нарушений ПДД на Скрыпника М.С.1, справкой об административных правонарушениях в отношении <ФИО1> согласно которой он ранее привлекался к административной ответственности, мировой судья считает, что своими действиями <ФИО1> совершил неуплату административного штрафа, то есть правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность и исключающих производство по делу судом неустановленно.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.5, 4.1, 4.2, 4.3, 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Скрыпника М.С.1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР>) рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в 60-ти дневной срок со дня вступления в законную силу настоящего Постановления в учреждении Сбербанка, на расчетный счет:
 

    ОБ ДПС ГИБДД У МВД  по г. <АДРЕС>, ул. Л. Толстого, д. 39                      
 

    <НОМЕР>  
 

    Копии настоящего постановления направить в ОБ ДПС ГИБДД У МВД по <АДРЕС>, правонарушителю.
 

    Жалоба  на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток в <АДРЕС>  районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Ставропольского судебного района <АДРЕС> области.
 

 

 

    И.о. мирового судьи                                                                          А.В. Корепин
 

 

    Административный штраф должен  быть уплачен лицом, привлекаемым к  административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлекаемым к административной ответственности в банк или иную кредитную организацию на указанный расчетный счет.
 

    Документ /квитанцию/, свидетельствующий об оплате административного штрафа, лицо, привлекаемое к административной ответственности, направляет  судье, вынесшему постановление.