Решение по административному делу Карточка на дело № 5-670/2014

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. <АДРЕС>                                                                                                   30 октября 2014 года

 

            Мировой судья судебного участка № 154 Одинцовского судебного района Московской области Власова Т.В., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.1 ч.1 КоАП РФ в отношении Прасолова <ФИО1>,

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    30.10.2014 года мировому судье судебного участка № 154 Одинцовского судебного района Московской области из 1-го отдела полиции по г. Одинцово МУ МВД РФ «Одинцовское» поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.1  ч.1   КоАП РФ в отношении  Прасолова А.Г.
 

    При подготовке к рассмотрению данного дела установлено, что материалы дела подлежат возврату  по следующим основаниям.
 

    В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, место, время совершения и событие административного правонарушения, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
 

    В соответствии с п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от  24.03.2005 года  «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» следует, что  в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
 

    Из материалов дела следует, что  <ДАТА4> в отношении Прасолова А.Г. был составлен протокол об административном правонарушении в том, что  он  <ДАТА5> в 18 часов   в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> организовал и проводил азартные игры с использованием сети «Интернет» и лотерейного терминала с купюроприемником, вне игровой зоны.
 

    Санкция статьи  14.1.1 ч.1 КоАП РФ, по которой  Прасолов А.Г. привлекается к административной ответственности предусматривает наказание в виде  административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.
 

    В соответствии с ч.4 ст. 3.7 КоАП РФ, конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, принадлежащих на праве собственности лицу, не привлеченному к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признанному в судебном порядке виновным в его совершении, не применяется, за исключением административных правонарушений в области таможенного дела (нарушения таможенных правил), предусмотренных главой 16 настоящего Кодекса.
 

    В представленном материале отсутствуют данные о собственнике игрового оборудования, что исключает возможность рассмотрения дела по существу.
 

    В соответствии с п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, в случае неправильного составления протокола,   либо неполноты представленных материалов, выносится определение о возвращении протокола об административном  правонарушении и других материалов в орган, должностному лицу, которые составили протокол.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.1 ч.1 КоАП РФ в отношении Прасолова <ФИО1> и другие материалы возвратить в 1-й отдел полиции по г. ОдинцовоМУ МВД РФ «Одинцовское».
 

 

    Мировой судья                                                                             Т.В. Власова