Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.                          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                <АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Курбанова Е.К., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Гаджиева Гаджи Хабибовича, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС> пр.Акушинского, <АДРЕС> «г» <АДРЕС>,  временно не работающего, по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ,
 

 

У с т а н о в и л;
 

 

    Согласно протокола за <НОМЕР> СМ 182036  <ДАТА3> в 13часов 55 минут на 453километре+300метров ФАД «Астрахань-Махачкала», гр.Гаджиев Г.Х., управляя автомашиной «Форд Фокус» за государственными регистрационными знаками К438ММ/05 рус, в нарушение  п. 10.2 ПДД РФ превысил установленную ПДД скорость движения 60 км/ч в населенном пункте «Дачи» на 62 км., двигался со скоростью 122 км/ч, о чем был составлен протокол об административном правонарушении.
 

    Таким образом, Гаджиев Г.Х. совершил в нарушение п. 10.2 ПДД РФ превышение скорости,  то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

    Определением от <ДАТА4> мирового судьи судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС> района РД, материал собранный по административному правонарушению в отношении Гаджиева Г.Х. по ходатайству самого нарушителя  был направлен в мировой суд с/у <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> по месту его проживания.
 

     В суд Гаджиев Г.Х. для рассмотрения административного дела явился, ему были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 Ко АП РФ.   Гаджиев Г.Х. факт административного правонарушения признал, просил строго не наказывать.
 

     Изложенное подтверждается исследованными в суде  протоколом об административном правонарушении, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ письменным объяснением Гаджиева Г.Х. изложенных в протоколе, ксерокопией фото-фиксации административного правонарушения.
 

    Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину  Гаджиева Г.Х. в невыполнении требования п.10.2 ПДД РФ и превышении ограниченной  скорости и квалифицировать его действия в соответствии с ч.4 ст. 12.9 Ко АП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П о с т а н о в и л ;
 

 

              Признать Гаджиева Гаджи Хабибовича, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере 2000 (две тысячи) руб.
 

              В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быт, уплачен лицом, привлеченным к ответственности в срок не позднее 60 дней с момента вступления в силу постановления путем внесения суммы штрафа на реквизиты:  УФК по РД получатель (МВД  по РД); <НОМЕР> р/с-40101810600000010021 КБК-18811630020016000140.
 

     В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебному приставу - исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении вас к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.   
 

              Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

              Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района <АДРЕС> через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

              Мировой судья                                                                                            Курбанова Е.К.
 

 

    Постановление вступило в законную силу  «        »                     2014 года
 

    Копия  верна                                                                                                         Курбанова Е.К.