Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.                              
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1> <АДРЕС>

 

            И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Курбанова Е.К., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Валибагандова Валибаганда Магомедовича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> РД прож. <АДРЕС> Партизан, <АДРЕС> района РД временно неработающего, в совершении административного правонарушения предусмотренном,  ч.4 ст.12.15  КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

            Согласно протоколу об административном правонарушении 05 СМ <НОМЕР>, составленного инспектором  ДПС ОБ ДПС УМВД <АДРЕС>, Валибагандов В.М., <ДАТА3> в 02 час. 00 мин., следуя за рулем ТС марки «ВАЗ-21105» за государственными регистрационными знаками О073КН/33, на <АДРЕС> в районе дома <НОМЕР> <АДРЕС>, в нарушении п. 9.2 ПДД РФ игнорировав требование дорожной разметки, выехал на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, то есть совершил  административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

             В суд Валибагандов В.М. для рассмотрения административного дела явился, ему были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 Ко АП РФ. Валибагандов В.М. факт административного правонарушения признал, просил строго не наказывать.
 

            Изложенное подтверждается, исследованными в суде протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, диском формата CD-R с видеофиксацией административного правонарушения и рапортом Ханарсланова З.М. и Гаджимагомедова Ш.А.
 

             Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину Валибагандова В.М., в невыполнении требования п. 9.2 ПДД РФ и выезде на сторону дороги, предназначенной для  встречного движения  дорожной разметки и квалифицировать его действия в соответствии с  ч.4 ст. 12.15  Ко АП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность, совершенного административного правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

              В соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судом не установлено.
 

    В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено
 

    На основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

                                                                              ПОСТАНОВИЛ:
 

             Признать Валибагандова Валибаганда Магомедовича, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

               Разъяснить Валибагандову В.М., что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, он обязан в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, сумму указанного штрафа перечислить на счет: 
 

             УФК по РД Банк ГРКЦ НБ РД Банка России, получатель (МВД по РД),<НОМЕР>
 

    расчетный счет: 40101810600000010021, КБК - 18811630020016000140
 

               В случае неуплаты суммы штрафа в установленные законом сроки, материалы направляются судебному приставу исполнителю, для принудительного исполнения и решения вопроса о привлечении Вас к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.    
 

              Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

               Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района <АДРЕС> через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

             Мировой судья                                                                                                   Курбанова Е.К.
 

             Постановление вступило в законную силу  «        »                     2014года
 

             Копия  верна                                                                                                       Курбанова Е.К.