Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.
 

    П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                              <АДРЕС>

 

              И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Курбанова Е.К.  рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Абдуллаева Заура Аликовича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> РД прож. <АДРЕС> «а»,  временно не работающего, по ч.1 ст.12.10 КоАП РФ,
 

 

У с т а н о в и л;
 

    <ДАТА3> в 10 час. 10 минут,  Абдуллаев З.А., на 361км. ФАД «Астрахань-Махачкала» управляя автомашиной   «Ваз-2112» за государственным регистрационным знаком Н348НР/05 рус., в нарушил правила проезда железнодорожного переезда, проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, то есть красный сигнал светофора, о чем был составлен протокол об административном правонарушении.
 

    Таким образом, Абдуллаев З.А., совершил проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.10 КоАП РФ.
 

                В суд Абдуллаев З.А. для рассмотрения административного дела явился, ему были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 Ко АП РФ.   Абдуллаев З.А. факт административного правонарушения признал просил строго не наказывать.
 

     Изложенное подтверждается, исследованными в суде  протоколом об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.12.10 КоАП РФ и объяснениями Абдуллаева З.А. где он признал факт совершения им правонарушения.
 

    Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину  Абдуллаева З.А. в проезде железнодорожного переезда на запрещающий сигнал, и квалифицировать его действия в соответствии с ч.1 ст. 12.10 Ко АП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П о с т а н о в и л ;
 

            Признать Абдуллаева Заура Аликовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренное ч.1 ст.12.10 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) руб.
 

               Разъяснить Абдуллаеву З.А., что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, он обязан в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, сумму указанного штрафа перечислить на счет: 
 

             Банк ГРЦК НБ РД <АДРЕС>, получатель УФК по РД (МВД по РД), <НОМЕР>,
 

    расчетный счет: 40101810600000010021, КБК - 18811630020016000140,
 

    ОКТМО - 82701000
 

              В случае неуплаты суммы штрафа в установленные законом сроки, материалы направляются судебному приставу исполнителю, для принудительного исполнения и решения вопроса о привлечении Вас к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.    
 

              Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

              Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района <АДРЕС> через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

             Мировой судья                                                                                                   Курбанова Е.К.
 

             Постановление вступило в законную силу  «        »                     2014года
 

             Копия  верна                                                                                                       Курбанова Е.К.