Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.                          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                <АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Курбанова Е.К., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Омарова Арсена Шахбановича, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>,  временно не работающего, по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ,
 

 

У с т а н о в и л;
 

 

    Согласно протокола за <НОМЕР> СМ 182276  <ДАТА3> в 08часов 30 минут на 441километре ФАД «Астрахань-Махачкала», гр.Омаров А.Ш., управляя автомашиной «ВАЗ-21703» за государственными регистрационными знаками М656МР/05 рус, в нарушение  п. 10.3 ПДД РФ превысил установленную ПДД скорость движения 90 км/ч  на 63 км., двигался со скоростью 153 км/ч, о чем был составлен протокол об административном правонарушении.
 

    Таким образом, Омаров А.Ш. совершил в нарушение п. 10.3 ПДД РФ превышение скорости,  то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

    В суд Омаров А.Ш., для рассмотрения административного дела не явился по неизвестным суду причинам, хотя надлежащее был уведомлен о месте и времени рассмотрения дела, данный факт подтверждается почтовым уведомлением, что в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ дает суду право рассмотреть административное дело без участия лица, в отношении которого ведется производство об административном  правонарушении..
 

     Изложенное подтверждается исследованными в суде  протоколом об административном правонарушении, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ письменным объяснением Омарова А.Ш. изложенных в протоколе, ксерокопией фото-фиксации административного правонарушения.
 

    Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину  Омарова А.Ш. в невыполнении требования п.10.3 ПДД РФ и превышении ограниченной  скорости и квалифицировать его действия в соответствии с ч.4 ст. 12.9 Ко АП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П о с т а н о в и л ;
 

 

              Признать Омарова Арсена Шахбановича, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере 2000 (две тысячи) руб.
 

              В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быт, уплачен лицом, привлеченным к ответственности в срок не позднее 60 дней с момента вступления в силу постановления путем внесения суммы штрафа на реквизиты:  УФК по РД получатель (МВД  по РД); <НОМЕР> р/с-40101810600000010021 КБК-18811630020016000140.
 

     В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебному приставу - исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении вас к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.   
 

              Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

              Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района <АДРЕС> через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

              Мировой судья                                                                                            Курбанова Е.К.
 

 

    Постановление вступило в законную силу  «        »                     2014 года
 

    Копия  верна                                                                                                         Курбанова Е.К.