Решение по административному делу

 

 

    Дело <НОМЕР>.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                      г. <АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>, Курбанова Е.К. рассмотрев дело об  административном правонарушении в отношении Юсупова Магомеда Магомедсалиховича, <ДАТА2> рождения, уроженца с.В.Колоб <АДРЕС> района РД проживающего  <АДРЕС>, дом <НОМЕР> РД, работающего администратором Лото-Клуба «Галивуд» расположенного по <АДРЕС>, дом <НОМЕР> <АДРЕС> по ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ,
 

 

 

                                                      У с т а н о в и л;
 

 

    <ДАТА3>  в 15 час. 30 минут на  <АДРЕС>, при обходе административного участка выявлен факт, организации и проведения азартных игр гр. Юсуповым М.М. с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, у Юсупова М.М. были изъяты: 1)лотокарточки-200шт.; 2)лототрон-1штук, 3)микрофон-1штук, 4)доска для раскладки -1шт.
 

    Таким образом, Юсупов М.М. организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ.
 

              В суд Юсупов М.М. для рассмотрения административного дела явился, ему были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 Ко АП РФ. Юсупов М.М. факт административного правонарушения признал, при этом пояснил, что не успел оформить документы.
 

            Суд, изучив протокол об административном правонарушении, пришел к следующему.
 

            В соответствии с ч.1 ст.14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административным правонарушением признается незаконная организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.     
 

             Факт совершения Юсуповым М.М. административного правонарушения, подтверждается, исследованным в суде протоколом об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ,  письменным объяснением Исакова И.Г. изложенных в протоколе, рапортом УУП ОП по <АДРЕС> району <АДРЕС> Идрисова К.С., объяснением Юсупова М.М. и объяснениями понятых Цахаева М.К., Увайсова М.М. изложенных на отдельном листе, протоколом обнаружения и изъятия от <ДАТА4>, оцененными в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

             Действия Юсупова М.М., выразившиеся в совершении незаконной организации и проведении азартных игр, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

             Следовательно, квалификация действий Юсупова М.М. по ч.1 ст.14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществлена правильно.
 

            Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, позволяет считать установленной вину Юсупова М.М. в незаконной организации и (или) проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также средств связи, в том числе подвижной связи, и квалифицировать его действия в соответствии с ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ.
 

             Дело об административном правонарушении возбуждено на основании КоАП РФ, собранные по делу доказательства соответствуют требованиям ст.26.2 КоАП РФ.
 

             Согласно ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

             В соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

            В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

            На основании ст.23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст.29.1-29.11 КоАП РФ,
 

 

 

                                                         П о с т а н о в и л ;
 

 

    Признать Юсупова Магомеда Магомедсалиховича, виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ и  назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 3000 (три тысячи) руб.
 

            Изъятые у Юсупова М.М. 1)лотокарточки-200шт.; 2)лототрон-1штук, 3)микрофон-1штук, 4)доска для раскладки -1шт., согласно протокола обнаружения и изъятия от <ДАТА4>, по списку, находящиеся в помещении УПП <НОМЕР> по <АДРЕС> району <АДРЕС> РД -   конфисковать в доход государства.
 

       Разъяснить Юсупову М.М., что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, он обязан в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложения административного штрафа в законную силу, внести сумму административного штрафа на расчетный счет: получатель УФК по РД (УМВД РФ по <АДРЕС> л\с <НОМЕР>, счет-40101810600000010021 КБК-18811630020016000140, ОКТМО-85701000 с предоставлением копии документа свидетельствующего об уплате административного штрафа.
 

               В случае неисполнения данного требования материалы направляются судебному приставу исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении Вас к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.     
 

    Копию постановления направить  заинтересованным лицам.
 

    Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района г. <АДРЕС> через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

             Мировой судья                                                                                           Курбанова Е.К.
 

 

    Постановление вступило в законную силу:        «       »                     2014г.  
 

    Дата выдачи                                                           «        »                     2014г.
 

    копия верна                                                                                                          
 

 

             Мировой судья                                                                                           Курбанова Е.К.