Решение по административному делу

 

    Дело <НОМЕР>.
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1> <АДРЕС>

 

          И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Курбанова Е.К., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Гелегаева Ахмадшаиха Магомедовича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу <АДРЕС>, дом <НОМЕР> РД, временно не работающего, по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ,
 

 

                                                        У С Т А Н О В И Л:
 

 

         <ДАТА3> в 17 часов 02 минут  на пр.И.Шамиля, дом <НОМЕР>, <АДРЕС>, гр.Гелегаев А.М. управляя автомашиной «Мерседес S-500», государственный регистрационный знак С001ОС/95рус, совершил нарушение п.п.1.2.11 Основных положений ПДД РФ и управлял транспортным средством без гос. регистрационных знаков, то есть без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, был задержан сотрудниками ИДПС ОБ ДПС УМВД РФ по <АДРЕС>, о чем был составлен протокол об административном правонарушении.
 

         Таким образом, Гелегаев А.М., совершил управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, то есть административное правонарушение, предусмотренное  ч.2 ст.12.2 КоАП РФ.
 

          В суд Гелегаев А.М., для рассмотрения административного дела не явился по неизвестным суду причинам, хотя надлежащее был уведомлен о месте и времени рассмотрения дела, данный факт подтверждается почтовым уведомлением, что в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ дает суду право рассмотреть административное дело без участия лица, в отношении которого ведется производство об административном  правонарушении.
 

          Вина Гелегаева А.М. подтверждается исследованным в суде протоколом об  административном правонарушении,  предусмотренным ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, объяснениями самого Гелегаева А.М. в протоколе об административном правонарушении и ксерокопией фотофиксации административного правонарушения.
 

          Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину Гелегаева А.М., в управлении транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков и квалифицировать его действия в соответствии с ч.2 ст. 12.2 Ко АП РФ.
 

          При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

         На основании  ст. 23.1  КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

                                                              П О С Т А Н О В И Л:
 

 

          Признать Гелегаева Ахмадшаиха Магомедовича, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

            Разъяснить Гелегаеву А.М.  что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, он обязан в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, внести сумму административного штрафа на расчетный счет  УФК по РД (УМВД РФ по <АДРЕС> <НОМЕР> ОКТМО-82701000; УИН-303162; р/с-40101810600000010021 КБК-18811630020016000140.
 

             В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебному приставу -исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении вас к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.   
 

            Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района <АДРЕС> через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                            Курбанова Е.К.
 

 

    Постановление вступило в законную силу  «    »_____2014г.                   
 

             Копия верна                                                                                                 Курбанова Е.К.