Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.                     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1> <АДРЕС>

 

              И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Курбанова Е.К., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Курбанова Курбана  Акмагомедовича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района РД прож. РД <АДРЕС>, работающего директором Медицинского центра ООО «Здоровье» расположенного по адресу ул.Ш.Алиева, дом <НОМЕР>, по ч.13 ст.19.5 КоАП РФ,
 

 

                                                                У с т а н о в и л;
 

 

    В судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> поступил с ОНД по <АДРЕС> району <АДРЕС>, административный протокол и приложенный материал в отношении Курбанова К.А. по ч.13 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    Из протокола об административном правонарушении и приложенного материала следует, что Курбанов К.А. не выполнил в срок до <ДАТА3>  законное предписание органа, осуществляющего государственный надзор, п.п.1,3,4,5,6,,7,8,9,10,11,13,14,15,16,18,19,20 предписания ГПН за <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

     Таким образом, Курбанов К.А. совершил невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.13 ст.19.5 КоАП РФ.
 

                В суд для рассмотрения административного дела явился представитель Курбанова К.А. по доверенности Зинюкова О.Д., ей были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 Ко АП РФ. Представитель по доверенности Зинюкова О.Д. факт административного правонарушения допущенного Курбановым К.А.  признала, просила строго не наказывать.
 

              Совершенное Курбановым К.А. административное правонарушение, подтверждается исследованными в суде протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ч.13 ст. 19.5 КоАП РФ, предписанием за <НОМЕР> от <ДАТА5>, актом проверки органом государственного контроля за <НОМЕР> от <ДАТА6>
 

                В силу изложенного вина Курбанова К.А., в совершении административного правонарушения судом установлена полностью.
 

                При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя и тяжесть, совершенного  правонарушения
 

                На основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П о с т а н о в и л ;
 

 

               Признать Курбанова Курбана Акмагомедовича, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.13 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 5000  (пять тысяча)  рублей.
 

               Штраф необходимо оплатить УФК по РД (ГУ МЧС России по РД л/с-04031783860) расчетный счет -40101810600000010021; БИК-048209001; <НОМЕР> Банк ГРКЦ НБ РД Банка России <АДРЕС>, Код БК-17711627000016000140; Код ОКТМО-82701000 <НОМЕР>.
 

               Разъяснить Курбанову К.А., что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии с ч.4;5 ст.32.2 КоАП РФ копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление. При не выполнении указанных действий административный штраф взыскивается принудительно, а лицо, не уплатившее штраф, привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

              Постановление может быть обжаловано  в <АДРЕС> районный суд  г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

               Мировой судья                                                                                            Курбанова Е.К.
 

 

                 Постановление вступило в законную силу «___»____________2014г.
 

                Срок предъявления к исполнению два года.
 

                 Копия верна:
 

 

              Мировой судья                                                                                             Курбанова Е.К.