Решение по административному делу Карточка на дело № 5-514/2014

    Дело <НОМЕР> г.  149 судебный участок
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 <ДАТА1>
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ногинского судебного района <АДРЕС> области РФ <ФИО1>,  с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2>,                                                              
 

    с соблюдением требований, предусмотренных ст. ст. 24.2., 24.3., 24.4., 25.1., 29.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении гр. <ФИО2>, г.р., уроженца, зарегистрированного и фактически проживающего  по адресу: адрес,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              <ФИО2>совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА2>  в место совершения, гражданин <ФИО2> не уплатил административный штраф по постановлению <НОМЕР>    по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> в размере 500 рублей, наложенный на него   за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление вступило в законную силу  <ДАТА4>
 

    В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2> вину в совершении неуплаты административного штрафа в установленный законом срок признал и возражений не представил.
 

    Вина  <ФИО2> в совершении неуплаты административного штрафа в установленный законом срок подтверждается материалами дела:  протоколом от <ДАТА5> об административном правонарушении (л.д.  1); рапортом инспектора ДПС Ф. от <ДАТА5> о неуплате  гр. <ФИО3> наложенного на него административного штрафа в установленный законом срок (л.д. 2); карточкой водителя на имя <ФИО2> (л.д. 3 оборот); постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР>    от <ДАТА3> (л.д. 3).
 

    Оценив собранные по делу доказательства, в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что вина лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2> в неуплате наложенного на него административного штрафа в срок, установленный законом, в судебном заседании установлена.
 

    При назначении наказания  <ФИО2> суд учитывает характер совершенного им административного  правонарушения, данные о его личности и обстоятельства, влияющие на степень его ответственности.
 

    Смягчающих и  отягчающих обстоятельств суд не установил.
 

    На основании ст. ст. 20.25  ч. 1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, судья
 

                                                           ПОСТАНОВИЛ:
 

               <ФИО2>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде: административного штрафа в размере 1.000 (Одной тысячи ) рублей в доход бюджета.
 

    Оплату административного штрафа произвести не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Наименование получателя платежа:  Получатель платежа УФК по <АДРЕС> области (УМВД по г.о. Электросталь);  ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Расчетный счет 401 018 106 000 000 101 02; банк получателя Отделение 1 Москва,  КБК 18811643000016000140; БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46790000,  УИН 18810450144410008810.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Ногинского судебного района в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Право на обжалование и порядок обжалования разъяснены.
 

 

    Мировой судья                                                                                               <ФИО1>
 

 

    Срок предъявления к исполнению - 2 года со дня вступления постановления в законную силу.