Решение по административному делу Карточка на дело № 5-724/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-724/2014
 

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ
 

 

    27 октября 2014 года                                                                                      с. Кинель-Черкассы
 

 

         Мировой судья судебного участка №139 Кинель-Черкасского судебного района Самарской области Стрельникова М.А., рассмотрев протокол 63 СК 038238 от <ДАТА2> об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.211 ч.1 КоАП РФ,  в отношении Уздяева<ФИО>, <ДАТА3> рождения, уроженца Тюмени, не работающего,  проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 42,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

          В отношении Уздяева<ФИО> <ДАТА2> в 10:55 часов ИДПС 1 роты СБ ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по <АДРЕС> области Морозовым<ФИО> составлен административный протокол в том, что он <ДАТА2> в 10:50 часов на а/д <АДРЕС> область <АДРЕС> район Обводная <АДРЕС> 28 км 300 м  п. <АДРЕС> управлял транспортным средством <ФИО4>, гос.номер <НОМЕР>,  перевозил кирпич в количестве 4 т 752 шт., согласно товарной накладной <НОМЕР>  от <ДАТА4> без специального разрешения на перевозку тяжеловесного груза,  Согласно акта взвешивания т/с <НОМЕР> от <ДАТА5> превысив предельно допустимую осевую нагрузку, тем самым нарушил  приложение <НОМЕР> к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ и п. 23.5 ПДД РФ, то есть  совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.211 ч.1  КоАП РФ.
 

         В судебное  заседание Уздяев<ФИО> не явился,   о времени и месте слушания дела был извещен правильно и своевременно, то есть надлежащим образом. Доказательств, свидетельствующих о неуважительности причины неявки, суду не представил. Ходатайств об отложении слушания дела суду не заявлял.
 

         Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что неявка Уздяева<ФИО> не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии  с законом, полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося Уздяева<ФИО>
 

         Согласно положениям ч. 2 и 3 ст. 25.1 КоАП РФ судья вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если: имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела.       
 

          Доказательствами совершения административного правонарушения являются: протокол об административном правонарушении 63 СК 038238 от <ДАТА2>; актом <НОМЕР> от <ДАТА2>,  копией товарной накладной <НОМЕР> от <ДАТА2>.
 

          Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность не имеется.  
 

          Руководствуясь ст. ст. 12.211 ч.1, 29.9 ч.1 п.1, 29.10, 29.11 КоАП РФ,  мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

           Признать Уздяева<ФИО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.211 ч.1 КоАП РФ и назначить ему    административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.
 

           Получатель: УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области)
 

       р/с районного бюджета  <НОМЕР>
 

       КБК 18811630012016000140;
 

       БИК <НОМЕР>
 

       ИНН <НОМЕР>
 

       КПП <НОМЕР>
 

       ОКТМО 36701000;
 

       Уникальный код администратора 086
 

       Банк получателя  Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС> 
 

         Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен бить уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки,  предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

         При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного  штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

         Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня его вынесения путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

 

    Мировой судья                                                                    Стрельникова М.А.
 

 

     Постановление вступило в законную силу___________________2014 года.
 

 

    Мировой судья                                                          Стрельникова М.А.