Решение по административному делу

Дело № 5-139-421/2014 года
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Волгоград                                                                             29 октября 2014 года
 

 

               Мировой судья судебного участка № 139 Волгоградской области Л.Н.Черкесова, рассмотрев административный материал, поступивший мировому судье 29 октября 2014 года в отношении:
 

            Корчагиной Б.В., <ДАТА2>,
 

    обвиняемой в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, 
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> Корчагина Б.В. привлечена к административной ответственности по <НОМЕР> КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Постановление в установленном законом порядке не оспаривалось и вступило в законную силу <ДАТА4> В срок, установленный Кодексом об административных правонарушениях РФ, Корчагина Б.В. штраф не оплатила.
 

    При рассмотрении дела мировым судьей Корчагина Б.В. не оспаривала факт не оплаты в установленный срок административного штрафа.
 

    Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях Корчагиной Б.В. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, по следующим основаниям.
 

    Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Вина Корчагиной Б.В. подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении  АЕ-34 № 213962 от <ДАТА5>, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА5>.
 

    Оценивая имеющиеся по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что вина Корчагиной Б.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказана.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, её отношение к содеянному, имущественное положение.
 

    Корчагина Б.В.  в судебном заседании признала себя виновной, в содеянном раскаялась, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья признает обстоятельствами, смягчающими наказание.
 

    Обстоятельств, отягчающих вину Корчагиной Б.В., мировым судьей не установлено.
 

    С учетом изложенного суд считает необходимым назначить Корчагиной Б.В. наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст.23.1, 25.1 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Корчагину Б.В. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. 
 

    Срок наказания исчислять с <ДАТА5> с 12 часов 38 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения постановления в Красноармейский районный суд г. Волгограда через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                  Л.Н. Черкесова
 

 

    Мотивированное постановление составлено в совещательной комнате.
 

 

    Мировой судья                                                                              Л.Н. Черкесова