Решение по административному делу

№ 5-139-406/2014 года
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

           г. Волгоград                                                                                30 октября 2014 года
 

 

            Мировой судья судебного участка № 139 Волгоградской области Л.Н.Черкесова (400096, г. Волгоград, улица Удмуртская, дом 91),
 

    рассмотрев административный материал в отношении: Дмитриева С.С., <ДАТА2>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3  КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в <ДАТА> Дмитриев С.С. явился в здание <АДРЕС>, расположенного по адресу: г. <АДРЕС> с явными признаками алкогольного опьянения (шаткая походка, запах алкоголя из полости рта), на требование судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов покинуть здание суда ответил отказом, шумел, выражался нецензурной бранью, тем самым не повиновался законному распоряжению судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    В судебное заседание Дмитриев С.С., будучи надлежащим образом извещенный о слушании дела, по указанному в материалах дела адресу, в судебное заседание не явился, причин неявки суду не сообщил, каких-либо ходатайств мировому судье не представил, в связи с чем, мировой судья признает его неявку по неуважительной причине, и полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие Дмитриева С.С.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях Дмитриева С.С. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ, по следующим основаниям.
 

    В соответствии  ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ административным правонарушением признается неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

            Как установлено в судебном заседании, <ДАТА3> в <ДАТА> Дмитриев С.С. явился в здание <АДРЕС>, расположенного по адресу: г. <АДРЕС> с явными признаками алкогольного опьянения (шаткая походка, запах алкоголя из полости рта), на требование судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов покинуть здание суда ответил отказом, шумел, выражался нецензурной бранью, тем самым не повиновался законному распоряжению судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

             Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> (л.д.3), рапортом судебного пристава по ОУПДС <ФИО1> от <ДАТА3> (л.д.4), имеющимися в материалах делах.
 

      Оценивая доказательства по делу в их совокупности, мировой судья пришел к выводу, что виновность Дмитриева С.С. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ, нашла свое подтверждение в судебном заседании.
 

     При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, смягчающих и (или) ответственность Дмитриева С.С., судом не установлено.
 

    С учетом характера правонарушения, личности правонарушителя, установленных обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить Дмитриеву С.С. наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании ч. 2 ст. 17.3 и руководствуясь ст. 29.10, 23.1, 25.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Дмитриева С.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ и  назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: р/счет 40101810300000010003, БИК 041806001 Банк ГРКЦ ГУ банка России по Волгоградской области, получатель УФК по Волгоградской области (УФССП по Волгоградской области), ИНН 3445071308 КПП 344501001, ОКТМО 18701000, КБК 32211617000016014140.
 

    Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить на судебный участок №139 Красноармейского района г.Волгограда не позднее 60 суток с момента вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения постановления в Красноармейский районный суд г.Волгограда через мирового судью.
 

    Мировой судья                                                                                  Л.Н. Черкесова
 

              Мотивированное постановление составлено в совещательной комнате.
 

    Мировой судья                                                                                   Л.Н. Черкесова