Решение по гражданскому делу

          Дело № 2-139-968/2014 года
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    город Волгоград                                                                    27 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 139 Волгоградской области Черкесова Л.Н.,
 

    при секретаре Потоцкой А.В.,
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГКУ «Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» к Ященко А.И. о взыскании суммы излишне перечисленных ежемесячных денежных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

        Истец ГКУ «Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» обратилось к мировому судье с иском к Ященко А.И. о взыскании суммы излишне перечисленных ежемесячных денежных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 1 981 руб. 00 коп.
 

    Представитель истца ГКУ «Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» по доверенности Брицкая Л.В., будучи извещенная надлежащим образом, о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явилась, причин неявки мировому судье не сообщила, представила ходатайство о прекращении производства по делу. От исковых требований отказалась в полном объеме.
 

    Ответчик Ященко А.И., будучи извещенная надлежащим образом, о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явилась, причин неявки мировому судье не сообщила, возражений по существу спора и заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие не представила.
 

               Проверив материалы дела, мировой судья полагает, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям.
 

    Согласно ст. 221 ГПК РФ в случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Учитывая, что отказ истца не противоречит нормам гражданско-процессуального законодательства и не нарушает прав и интересов лиц, участвующих в деле, заявлен им добровольно, о недопущении повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям истцу разъяснено, суд полагает возможным принять заявленный истцом отказ от иска и производство по делу прекратить.
 

    Руководствуясь ст. ст. 220, 221, 224-225 ГПК РФ мировой судья,
 

 

                                                      О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Производство по гражданскому делу по иску ГКУ «Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» к Ященко А.И. о взыскании суммы излишне перечисленных ежемесячных денежных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг - прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Красноармейский районный суд г. Волгограда путем подачи частной жалобы через мирового судью в течение 15 дней с момента его вынесения.
 

 

    Мировой судья                                                                           Л.Н. Черкесова