Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-659/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    <АДРЕС>  <ДАТА1>
 

 

 

         Мировой судья 136 судебного участка Наро-Фоминского судебного района Московской области Прохорова Н.М., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка 137 Наро-Фоминского судебного района Московской области, при секретаре Каплиной Д.М.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску ОАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» кЗгонникову <ФИО1>, Згонниковой <ФИО2>, Згонниковой <ФИО3> и Габараевой <ФИО4> взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         Представитель ОАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» <ФИО5> обратился с иском о взыскании с ответчиков задолженности за потребленную электроэнергию, образовавшуюся с июля 2013 года по июль 2014 года, в размере 12493 руб. 75 копеек, и расходов по уплате госпошлины в размере 499 руб. 75 копеек.
 

         В судебное заседание от представителя истца <ФИО6> поступило заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, поскольку ответчикам был произведен перерасчет платы за электроэнергию со списанием задолженности, и просит не взыскивать с ответчиков судебные расходы, в связи с возмещением расходов в добровольном порядке.
 

     Суд считает возможным, в соответствии со ст.ст.39, 173 ГПК РФ, принять отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

         На основании изложенного,   руководствуясь ст.ст. 220 и 221 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ ОАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» от иска и прекратить производство по гражданскому делу <НОМЕР>.
 

 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

 

    На определение может быть подана частная жалоба в Наро-Фоминский городской суд в течение 15 дней через мирового судью. Мировой судья Н.М.Прохорова