Решение по административному делу Карточка на дело № 5-564/2014

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о направлении дела по подсудности
 

 

    гор.Наро-Фоминск 29 октября 2014года   
 

 

             Мировой судья 136 судебного участка Наро-Фоминского судебного района Московской области Прохорова Н.М., рассмотрев материалыдела об административном правонарушении  в отношении ЛАЗАРЕВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца        с. <АДРЕС>, проживающего адресу:
 

    г. <АДРЕС>,
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

         В производстве мирового судьи 136 судебного участка Наро-Фоминского судебного района Московской области находится дело об административном правонарушении в отношении Лазарева Е.А. по признакам административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.   
 

         В ходе подготовки к рассмотрению дела судом установлено, что Лазарев Е.А. заявил ходатайство о направлении материалов дела для рассмотрения по существу мировому судье по месту его жительства. 
 

         В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Дело об административном правонарушении  по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

          Согласно ст.47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

           Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства,  право лица должно быть реализовано, и соответствующее ходатайство лица подлежит удовлетворению.  
 

           Принимая во внимание, что Лазарев Е.А. проживает в г. Москва, т.е. в другом субъекте Российской Федерации, дело об административном правонарушении может быть направлено мировому судье по месту его жительства. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.24.4, 29.5, 29.12  КоАП РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

          Ходатайство  ЛАЗАРЕВА <ФИО1> удовлетворить.          
 

 

         Направить для рассмотрения по существу дело об административном правонарушении в отношении Лазарева <ФИО1> по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ мировому судье судебного участка № 172 Пушкинского района г. Москвы Брунеллер Н.Г. по адресу: 125430, г. Москва, ул. Митинская, д. 26.
 

         О принятом решении уведомить Лазарева Е.А. и командира 9 роты 1 полка ДПС «Северный» ГУ МВД России по Московской области Колодина В.В.
 

         Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня получения через мирового судью.
 

 

 

       Мировой судья                                                                                         Н.М. Прохорова