Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-416/2014

    135-й судебный участок                                                                                                                    дело <НОМЕР>.                                                 
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении  производства по делу
 

    г. <АДРЕС>                                                                                             <ДАТА1>
 

 

    Суд в составе председательствующего - мирового судьи 135-го судебного участка  <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Русаковой А.А.,  при секретаре Гороховой И.И., рассмотрев гражданское дело по иску ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Заикину <ФИО1>, Заикиной <ФИО2>  о взыскании суммы задолженности за потребленную электроэнергию и заявление представителя истца по доверенности Барсукова О.В. об отказе от иска,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратилось в суд с иском о взыскании задолженности за потребленную  электроэнергию с  Заикина <ФИО1>, Заикиной <ФИО2>  в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. 32 коп. и государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб..
 

           Дело рассмотрено в отсутствие ответчика Заикина В.Д., извещенного о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

          Представитель истца в судебном заседании заявил об отказе от иска и  о прекращении производства по делу в связи с добровольным погашением ответчиками задолженности.
 

          Ответчик Заикина Е.Н. так же просила дело прекратить, поскольку у них отсутствует задолженность за потребленную электроэнергию.
 

          Рассмотрев заявленное ходатайство, суд находит его обоснованным и подлежащим удовлетворению в связи с нижеследующим.
 

          В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска. Согласно ст. 220 ГПК РФ производство по делу  прекращается, если  истец отказался  от иска и отказ принят судом.  Таким образом, у суда имеются необходимые основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

          На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

          Производство по делу по иску ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Заикину <ФИО1>, Заикиной <ФИО2>  о взыскании суммы задолженности за потребленную электроэнергию прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

 

           Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

 

           На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 15 дней через мирового судью.
 

 

 

            Председательствующий :