Решение по административному делу Карточка на дело № 5-365/2014

    135-й судебный участок                                                                                                                              дело об АП <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. <АДРЕС>                                                                                                    <ДАТА1>
 

 

    Суд в составе председательствующего - мирового судьи 135-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Русаковой А.А., при секретаре Гороховой И.И., рассмотрев  в открытом судебном заседании материалы дела  об административном правонарушении в отношении
 

          КРИВУНЦА <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца и жителя г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> области, не работающего,  сведений о  привлечении к  административной ответственности не имеется,
 

    по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 6.9 КРФоАП,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    КРИВУНЕЦ,  <ДАТА3> в 22 час. 00 мин, находясь в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>  <АДРЕС> области, без назначения врача употребил путем введения инъекции  наркотическое средство - морфин,  то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9   КРФоАП.
 

    КРИВУНЕЦ в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал полностью, сообщил, что действительно совершил правонарушение при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении, медицинское освидетельствование прошел добровольно, с заключением об установлении факта употребления им наркотических веществ,  согласен.  Так же пояснил, что употребляет наркотические вещества на протяжении двух лет, однако больным наркоманией не является и не желает проходить медицинскую или социальную реабилитации. Просил строго его не наказывать, так как он пытается встать на путь исправления.
 

    Помимо письменного признания своей вины КРИВУНЦОМ, факт совершения им правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:  протоколом об административном правонарушении АБ <НОМЕР> от <ДАТА4>, содержащим сведения о совершенном КРИВУНЦОМ правонарушении; протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3>, по результатам которого установлен факт употребления КРИВУНЦОМ наркотических веществ (морфин); письменным объяснением КРИВУНЦА об обстоятельствах совершения им инкриминируемого правонарушения.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, сведения о личности виновного, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, отсутствие обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КРФоАП в качестве отягчающих административную ответственность, и наличие такого  обстоятельства, предусмотренного ст. 4.2 КРФоАП в качестве смягчающего административную ответственность, как полное признание КРИВУНЦОМ своей вины.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.10 КРФоАП, суд
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

    Признать КРИВУНЦА <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КРФоАП и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 4500(четырех тысяч пятьсот) рублей.
 

 

    Штраф необходимо уплатить в течение 60 дней с момента  вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа - УФК по <АДРЕС> области /УМВД России по <АДРЕС> району/, Банк получателя - расчетный счет 40101810600000010102 в  Отделении <НОМЕР> Московского ГТУ Банка России г. <АДРЕС> 705,  БИК <НОМЕР>, КБК 18811690020020009140, ОКТМО 46638101; ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, вид платежа - штраф.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Председательствующий :