Решение по административному делу Карточка на дело № 5-350/2014

    135-й судебный участок                                                                                                            дело об АП <НОМЕР>
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                               <ДАТА1>
 

 

           Суд в составе председательствующего - мирового судьи 135-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Русаковой А.А.,  рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

            ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»), ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>,  постановка на учет <ДАТА2>, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Жукова, д. 148,  <АДРЕС> области,
 

           по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП,
 

У  С  Т  А  Н  О  В  И  Л :
 

 

          ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»), будучи привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 22 Закона <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА3> «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории <АДРЕС> области»  с наложением наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей, в предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КРФоАП срок штраф не уплатил, решение о наложении административного наказания вступило в законную силу <ДАТА4>, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное  ч. 1 ст. 20.25  КРФоАП.
 

         Представитель ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в судебном заседании отсутствует, причин своей неявки суду не пояснил.
 

           Из уведомления следует, что повестка о явке в судебное заседание <ДАТА5> по юридическому адресу организации возвращена в суд  <ДАТА6> по причине «отсутствие адресата по указанному адресу», согласно отслеживания почтовых отправлений на официальном сайте «Почты России» повестка по адресу фактического нахождения организации о явке в судебное заседание <ДАТА5> вручена адресату <ДАТА7>  Заявлений и ходатайств на момент рассмотрения дела от представителя ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» так же не поступало. При таких обстоятельствах, суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя  ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», учитывая достаточность письменных материалов, представленных в суд,  на основании ч. 2 ст. 25.1 КРФоАП и в соответствии с правовой позицией Постановления Пленума Верховного Суда <НОМЕР> от <ДАТА8> Неявку представителя ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в судебное заседание суд расценивает, как способ защиты с целью избежать ответственности за содеянное. Кроме того, отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, полностью  подтверждается письменными  материалами дела, а именно:  протоколом <НОМЕР> от <ДАТА9> об административном правонарушении, содержащем сведения об обстоятельствах совершения ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КРФоАП; постановлением <НОМЕР> от <ДАТА10> о привлечении ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к административной ответственности по  ст. 22 ч.2 Закона <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА3> и назначении ему административного наказания в виде штрафа в размере 50 000 руб., с отметкой о вступлении в законную силу <ДАТА4>.
 

          При назначении наказания суд учитывает  характер и степень общественной опасности совершенных правонарушений, сведения о ООО УК ЖКХ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», отсутствие обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КРФоАП в качестве отягчающих административную ответственность, и обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 КРФоАП в качестве смягчающих административную ответственность.
 

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.10 КРФоАП,
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л :
 

 

            ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, и  подвергнуть его административному наказанию в виде  административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в сумме 100 000 (ста тысяч) рублей.
 

 

          Штраф необходимо уплатить в течение 60 дней с момента  вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

          Получатель платежа - Управление Федерального казначейства по <АДРЕС> области (Госадмтехнадзор <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/сч. 40101810600000010102 в Отделении 1 Москва, БИК <НОМЕР>, КБК 81611690020020001140, ОКТМО 46638000,  вид платежа - штраф.
 

 

          Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

           Председательствующий :