Решение по административному делу Карточка на дело № 5-355/2014

    135-й судебный участок                                                                                                                                    дело об АП <НОМЕР>
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                              <ДАТА1>
 

 

             Суд в составе председательствующего - мирового  судьи 135-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Русаковой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

            КЛЮЕВА <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца и жителя г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> гражданина РФ,  являющегося ответственным лицом за  пожарную безопасность СНТ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

           по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч. 12 ст. 19.5 КРФоАП,
 

 

У  С  Т  А  Н  О  В  И  Л :
 

 

           Из представленного в суд протокола об административном правонарушении и других материалов дела следует, что КЛЮЕВ не выполнил на территории СНТ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: г.п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> район Красная Пресня <АДРЕС> области, где он является ответственным за соблюдение требований пожарной безопасности, предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, в установленный срок - до <ДАТА3> об устранении нарушений законодательства, а именно ст. 4,5,6,68 ФЗ от <ДАТА4> <НОМЕР> «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», п. 16 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденные постановлением правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА5>, СниП и др., совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч. 12 ст. 19.5 КРФоАП.
 

           КЛЮЕВ, в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, заявил о признании своей вины в совершении инкриминируемого правонарушения.
 

           Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд  считает, что вина КЛЮЕВА в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 12 ст. 19.5 КРФоАП, полностью  подтверждена  исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, в котором  указаны обстоятельства совершения  КЛЮЕВЫМ  правонарушения;
 

    - предписанием <НОМЕР> от <ДАТА7> государственного инспектора <АДРЕС> района по пожарному надзору;
 

    - актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которого выявлены нарушения обязательных требований и не исполнение предписания от <ДАТА7>;
 

    - копией выписки из протокола <НОМЕР> от <ДАТА9>, подтверждающей назначение КЛЮЕВА ответственным за пожарную безопасность СНТ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>».
 

          При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, сведения о личности виновного, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, отсутствие предусмотренных ст. 4.3 КРФоАП обстоятельств, отягчающих административную ответственность,  и наличие обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 КРФоАП в качестве смягчающих административную ответственность, как полное признание вины и раскаяние в содеянном, в связи с чем считает возможным назначить КЛЮЕВУ минимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 12 ст. 19.5 КРФоАП.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.10 КРФоАП, суд
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

    КЛЮЕВА <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.12 ст.19.5 КРФоАП и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей.
 

 

 

 

           Штраф необходимо уплатить в течение 60 дней с момента  вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

           Получатель платежа - УФК по <АДРЕС> области /Главное управление МЧС России по <АДРЕС> области/, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 46638000; Банк получателя - расчетный счет 40101810600000010102 в  Отделении <НОМЕР> Московского ГТУ Банка России <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 17711607000016000140, наименование платежа -штраф.
 

 

           Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня оглашения с подачей жалобы через  мирового судью.
 

 

 

           Председательствующий :