Решение по административному делу Карточка на дело № 5-371/2014

    135-й судебный участок                                                                                                                              дело об АП <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                         <ДАТА1>
 

 

    Суд в составе председательствующего - мирового судьи 135-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Русаковой А.А., при секретаре Гороховой И.И., рассмотрев  в открытом судебном заседании материалы дела  об административном правонарушении в отношении
 

          АНДРЕЕВА <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца и жителя г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> области, не работающего, сведений о  привлечении к  административной ответственности не имеется,
 

    по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 6.9 КРФоАП,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    АНДРЕЕВ,  <ДАТА3> в 22 час. 20 мин, находясь в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>  <АДРЕС> области, без назначения врача употребил путем введения инъекции  наркотическое средство - амфетамин, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9   КРФоАП.
 

    АНДРЕЕВ в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал полностью, сообщил, что действительно совершил правонарушение при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении, медицинское освидетельствование прошел добровольно, с заключением об установлении факта употребления им наркотических веществ,  согласен.  Так же пояснил, что употребляет наркотические вещества периодически с 2007г., однако больным наркоманией не является и не желает проходить медицинскую или социальную реабилитации.
 

    Помимо письменного признания своей вины АНДРЕЕВЫМ, факт совершения им правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:  протоколом об административном правонарушении АБ <НОМЕР> от <ДАТА4>, содержащим сведения о совершенном АНДРЕЕВЫМ правонарушении; протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, по результатам которого установлен факт употребления АНДРЕЕВЫМ наркотических веществ (марихуана, амфетамин); письменным объяснением АНДРЕЕВА об обстоятельствах совершения им инкриминируемого правонарушения.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КРФоАП в качестве отягчающих административную ответственность, и наличие такого  обстоятельства, предусмотренного ст. 4.2 КРФоАП в качестве смягчающего административную ответственность, как полное признание АНДРЕЕВЫМ своей вины, однако с учетом личности АНДРЕЕВА, который <ДАТА6> был привлечен к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, но должных выводов для себя не сделал и вновь употребил наркотические вещества, чем совершил инкриминируемое правонарушение, суд приходит к выводу о применении к нему наказания в виде административного ареста, с целью его исправления и предупреждения совершения им новых правонарушений, поскольку суд считает, что применение в его отношении более мягкое наказание  не обеспечит реализации задач административной ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.10 КРФоАП, суд
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

    Признать АНДРЕЕВА <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КРФоАП и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на десять суток.
 

 

 

    Срок административного ареста исчислять с момента фактического заключения АНДРЕЕВА под административный арест.
 

 

    Организацию исполнения наказания поручить Управлению МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Председательствующий :