Решение по административному делу Карточка на дело № 5-500/2014

                                                ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                                  по делу об административном правонарушении
 

    <АДРЕС>                                                                                           <ДАТА1>                                           
 

     Мировой судья судебного участка № 133 Мытищинского судебного района Московской области Лексиков Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении <000> в отношении Титова <ФИО1>  <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по  ст. 12.8 ч. 1 КРФоАП,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА2> в 01 час. 50 минут Титов управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> гос. рег. знак  <000> на <АДРЕС>и находился при этом в состоянии  опьянения, что запрещено Правилами дорожного движения Российской Федерации, а именно п. 2.7, в соответствии с которым водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения.
 

    Титов, будучи надлежаще извещенным, в судебное заседание не явился. Каких либо ходатайств не представил. Дело рассмотрено без его участия.
 

    Согласно Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.03. 2005 года № 5 « О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП  РФ», в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КРФоАП сроков рассмотрения дела об административном правонарушении, судье необходимо принять меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КРФоАП не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в независимости от конкретных обстоятельств дела, может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направляется (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.д. ). Судом установлено, что <ДАТА3> в 11.45 час. правонарушитель получил телефонограмму с указанием места и времени рассмотрения дела. Дело рассмотрено без участия правонарушителя в порядке ст. 25.1 КРФоАП..
 

     Согласно ст. 26.3 КРФоАП доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. 
 

    Вина Титова в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП доказывается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <000>, согласно которого  <ДАТА2> в 01 час. 50 минут Титов управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> гос. рег. знак  <000> на <АДРЕС>и находился при этом в состоянии  опьянения, что запрещено Правилами дорожного движения Российской Федерации, а именно п. 2.7, в соответствии с которым водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Копию протокола правонарушитель получил, о чем имеется его подпись.
 

    - актом медицинского освидетельствования <000>, подтверждающим состояние   опьянения Титова- содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 1. 244 мг./л.
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством <000> в связи с состоянием опьянения.
 

    - карточкой водителя, согласно которой Титов повторно привлекается к административной ответственности по гл. 12 КРФоАП в течение одного года.
 

                 Исследовав представленные доказательства в совокупности, которые  находит допустимыми и достаточными, суд считает, что в судебном заседании установлено, что Титов совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12. 8 КРФоАП.
 

      Обстоятельств смягчающих ответственность согласно ст. 4.2 КРФоАП суд не усматривает. Отягчающими ответственность обстоятельствами  суд признает повторное наказание за совершение правонарушения, предусмотренного гл. 12. КРФоАП в течение одного года.
 

    При назначении наказания, суд принял во внимание то, что Титов грубо нарушил Правила дорожного движения и создал опасность для жизни и здоровья другим участникам дорожного движения.
 

    Считая вину Титова в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП доказанной в судебном заседании и руководствуясь  п. 1 ч. 1 ст. 29.9 КРФоАП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать  Титова <ФИО1>  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП и назначить ему наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей и  лишения права управления транспортными средствами на срок двадцать  месяцев.
 

    Постановление может быть обжаловано  в апелляционном порядке в Мытищинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

             Мировой судья
 

 

 

 

    Наименование получателя платежа:  УФК по МО (МУ МВД России «Мытищинское»)
 

    ИНН 502 902 9964 КПП 502901 001 ОКТМО 46634000 номер счета получателя платежа № 40101810600000010102 наименование банка и банковские реквизиты: Отделение 1.Москва БИК 044583001 КБК 18811630020016000140 УИН 18810450142110018916
 

    Срок предъявления к исполнению два года.