Решение по административному делу Карточка на дело № 5-474/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    <АДРЕС>                                                                            <ДАТА1>
 

    Мировой судья 133 судебного участка Мытищинского судебного района Московской области Лексиков Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело <000> в отношении Соколова<ФИО> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <000>, привлекаемого к административной ответственности по  ч. 1 ст. 12.21.1 КРФоАП,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 22 час. 07 минут Соколов управлял автомашиной  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гос. рег. знак <000> на <АДРЕС>, перевозил груз, общей массой с автомашиной 31000 кг., без специального пропуска и  разрешения, что запрещено Правилами дорожного движения Российской Федерации.
 

     Тем самым Соколов совершил правонарушение, предусмотренное ст. 12.21.1 ч.1КРФоАП, а именно: перевозку крупногабаритных  и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска.
 

    Его вина в совершении указанного административного правонарушения доказывается  и подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении серии <000>, в котором изложены обстоятельства правонарушения.
 

    - актом <000> о превышении установленных ограничений по массе
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством.
 

    - карточкой водителя, согласно которой Соколов повторно привлекается к административной ответственности в течение года.
 

     Соколов в судебном  заседании вину свою признал и показал, что не имел специального разрешения на перевозку тяжеловесных грузов.
 

    Суд, заслушав правонарушителя и исследовав материалы дела, считает доказанной вину Соколова в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.21.1 ч. 1 КРФоАП.
 

    Смягчающих ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2  КРФоАП, суд не усматривает. Отягчающим ответственность обстоятельством суд признает повторное наказание за совершение правонарушителем  административного правонарушения по гл. 12 КРФоАП в течение одного года.
 

    При определении вида и размера наказания судом принято во внимание, что Соколов грубо нарушил правила управления транспортными средствами и своими противоправными действиями создал угрозу жизни и здоровью иных участников дорожного движения.
 

    Полагая доказанной вину Соколова в совершении административного правонарушения и руководствуясь  п. 1 ч. 1 ст.  29.9 КРФоАП,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

              Признать Соколова <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.21.1 ч. 1 КРФоАП и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере две тысячи пятьсот рублей.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Мытищинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения его копии.
 

 

    Мировой судья _______________
 

 

 

    Копию постановления получил   <ДАТА> года.__________________