Решение по административному делу Карточка на дело № 5-389/2014

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                      <АДРЕС>

    Мировой  судья судебного участка <НОМЕР>  Мытищинского судебного района <АДРЕС> области Гарнов   А.Е., 
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении в отношении Муниципального    унитарного предприятия   «Управление   заказчика   жилищно-коммунального хозяйства» городского поселения Мытищи,   привлекаемого к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 19.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    К мировому судье судебного участка <НОМЕР> Мытищинского судебного района  <ДАТА2>     г.   поступило на рассмотрение дело об административном правонарушении в отношении  Муниципального    унитарного предприятия   «Управление   заказчика   жилищно-коммунального хозяйства» городского поселения Мытищи о привлечении его  к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 19.5 ч.1Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Однако  протокол       об  административном правонарушении  подлежит возврату   по следующим основаниям:
 

    1. Как следует из материалов, приложенных к протоколу об административном правонарушении дело об административном правонарушении в отношении  Муниципального    унитарного предприятия   «Управление   заказчика   жилищно-коммунального хозяйства» городского поселения Мытищи  предписанием <НОМЕР>от <ДАТА3>   Главным управлением МО «Государственная жилищная инспекция <АДРЕС> области» вменялось в обязанность в срок до      <ДАТА4> :
 

    -  обеспечить восстановление цоколя , отмостки, входного крыльца , покрасить    стены  в подъезде, покрасить стены.
 

    Все указанные мероприятия предусмотрены в отношении жилого дома, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>,  <АДРЕС>В силу п.14  Правил  предоставления      коммунальных     услуг  собственникам    и пользователям     помещений     в многоквартирных домах   и    жилых   домов,  (в ред. Постановления Правительства РФ от <ДАТА5> N 857) Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией. Управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг с даты расторжения договора управления многоквартирным домом по основаниям, установленным жилищным или гражданским законодательством Российской Федерации, или с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
 

           Договор     по управлению  многоквартирным домом    к материалам дела не приложен. 
 

    Протоколы решений общего собрания о поручении Управляющей компании произвести работы, указанные в упомянутом предписании от  <ДАТА6>   не представлены.
 

    Не приложены документы, подтверждающие принадлежность жилого дома, расположенного по адресу: <АДРЕС> область<АДРЕС>товариществу собственников жилья.
 

 

    2. Как следует из материалов, приложенных к протоколу об административном правонарушении дело об административном правонарушении в отношении  Муниципального    унитарного предприятия   «Управление   заказчика   жилищно-коммунального хозяйства» городского поселения Мытищи  предписанием <НОМЕР>от <ДАТА3>   Главным управлением МО «Государственная жилищная инспекция <АДРЕС> области» вменялось в обязанность в срок до      <ДАТА4> :
 

    -  обеспечить     устранение   нарушений геометрии  лестничных маршей,   устранить протечки кровли.
 

    Все указанные мероприятия предусмотрены   так же   в отношении жилого дома, расположенного по адресу: <АДРЕС> область<АДРЕС>.
 

    В силу п.14  Правил  предоставления      коммунальных     услуг  собственникам    и пользователям     помещений     в многоквартирных домах   и    жилых   домов,  (в ред. Постановления Правительства РФ от <ДАТА5> N 857) Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией. Управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг с даты расторжения договора управления многоквартирным домом по основаниям, установленным жилищным или гражданским законодательством Российской Федерации, или с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
 

            Договор     по управлению  многоквартирным домом    к материалам дела не приложен. 
 

     Протоколы решений общего собрания о поручении Управляющей компании произвести работы, указанные в упомянутом предписании от  <ДАТА6>   не представлены.
 

    Не приложены документы, подтверждающие принадлежность жилого дома, расположенного по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС>товариществу собственников жилья.
 

     Составление протокола об административном правонарушении   за совершение        нескольких    однородных   правонарушений в отношении       одного и того   же   лица,  не предусмотрено ст. 28.2  Кодекса Российской Федерации об административных    правонарушениях.
 

    В соответствии с четвертым абз. п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»,  в том случае, когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.
 

    Руководствуясь ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

              Возвратить дело об административном правонарушении в отношении Муниципального    унитарного предприятия   «Управление   заказчика   жилищно-коммунального хозяйства» городского поселения Мытищи,   привлекаемого к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 19.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  руководителю  Главного  управления МО «Государственная жилищная инспекция <АДРЕС> области».
 

 

    Мировой судья                                              Гарнов  А.Е.