Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-782/2014

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

О прекращении производства по делу
 

 

    24 октября 2014 года                                                    г. Мытищи Московской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 129 Мытищинского судебного района Московской области Кулькова И.С., при секретаре Дворяновой Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-782/2014 по исковому заявлению ОСАО «РЕСО-Гарантия» к <ФИО1> о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ОСАО «РЕСО-Гарантия» обратилось в суд с иском к Богатыревой Т.Н. с требованиями о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры в порядке суброгации.
 

    В судебном заседании представитель истца по доверенности <ФИО2> представил заявление об отказе от исковых требований в связи с урегулированием сторонами спора в добровольном порядке. Последствия отказа от иска представителю истца понятны.
 

    Ответчик Богатырева Т.Н. в судебное заседание не явилась, извещалась надлежащим образом.
 

    В соответствии с частью 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (часть 2 ст. 39 ГПК РФ).
 

    Согласно абз. 4 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Таким образом, учитывая, что отказ истца от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, суд принимает отказ истца от иска и полагает возможным производство по данному делу прекратить.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 220, 221, 224, 225  ГПК РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Принять поступивший от представителя ОСАО «РЕСО-Гарантия» отказ от иска.
 

    Производство по гражданскому делу № 2-782/2014 по исковому заявлению ОСАО «РЕСО-Гарантия» к <ФИО1> о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры - прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить истцу, что последствием прекращения производства по делу является недопустимость повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Определение может быть обжаловано в Мытищинский городской суд Московской области путем подачи частной жалобы через мирового судью судебного участка №129 Мытищинского судебного района в течение пятнадцати дней.
 

 

    Мировой судья И.С.Кулькова