Решение по административному делу Карточка на дело № 5-526/2014

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    15 октября 2014года г.Мытищи, Московскойобласти
 

 

     Исполняющий обязанности   мирового судьи судебного участка №128 мировой судья судебного участка № 130 Мытищинского судебного района Московскойобласти Г.В.Степанова, рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-526/14, в отношении Абдуллаева  Ш.Г.у. <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>гражданина <АДРЕС>, не работающего   временно зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> привлекаемого к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Абдуллаев  Ш.Г.у. не уплатил в установленный КоАП РФ срок, административный штраф в размере 1500 рублей, наложенный на него   инспектором   ДПС ОГИБДД  МУ МВД России «<АДРЕС>  <ФИО1>.. за административное  правонарушение, предусмотренное ст.12.15 ч.1 КоАП РФ, совершенное <ДАТА3>, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  Абдуллаев  Ш.Г.у. вину в совершении данного правонарушения признал, пояснив, что  не  было денег на  плату штрафа.  Знает о том, что   за ним   есть   задолженность  по оплате штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД, но  денег на их оплату  в настоящее время не имеет. 
 

    Вина  Абдуллаева  Ш.Г.у. в совершении административного  правонарушения полностью доказана и подтверждается исследованными в судебном заседании письменными материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, составленным <ДАТА4> в отношении Абдуллаева  Ш.Г.у  по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (л.д.3);
 

    - копией постановления по делу об административном правонарушении  УИН <НОМЕР>, составленным <ДАТА3> в отношении Абдуллаева  Ш.Г.у.,  согласно которого он привлечен к административной ответственности по ст.12.15 ч.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в  виде административного штрафа в размере 1500 рублей (л.д.4).
 

    Действия Абдуллаева Ш.Г.у органами ГИБДД по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ квалифицированы правильно. Указанные доказательства суд признает допустимыми, поскольку они получены с соблюдением требований установленных КоАП РФ.
 

    В соответствии с п.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее  шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление о назначении административного наказания, привлеченного к административной ответственности  по ст.12.14 ч.3 КоАП РФ вступило в законную силу  <ДАТА5> Таким образом, штраф  должен был быть оплачен  им не позднее <ДАТА6>, однако он в указанный срок его не оплатил.
 

                Таким образом, суд находит доказанным совершение Абдуллаевым Ш.Г.у административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания, обстоятельств смягчающих  ответственность Абдуллаева  Ш.Г.у  предусмотренных ст. 4.2  КоАП РФ суд не усматривает.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность в  соответствии со  ст. 4.3,4.6 КоАП РФ  суд признает  повторность   совершения   однородных   правонарушений, совершенных Абдуллаевым   Ш.Г.у в течении года.
 

    Решая вопрос о назначении    Абдуллаеву   Ш.Г.у наказания, мировой судья полагает  необходимым назначить     ему наказание   в соответствии  с требованиями ч.2  ст. 3.9 КоАП РФ в виде   административного ареста,   поскольку  он  неоднократно привлекался к административной ответственности  за нарушение правил дорожного движения, не платежеспособен,  является    гражданином другого государства   и в  случае назначении наказания в  виде  штрафа   исполнить    постановление   суда не представится возможным,  что.  будет     принципу  справедливости  и о неотвратимости наказания  Абдуллаев  Ш.Г.у. не является инвалидом 1 или 2 группы, а поэтому в соответствии со ст.3.9 КоАП РФ к нему возможно применить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.1.ч.1 ст.29.9 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Абдуллаева  Ш.Г.у. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста, сроком на   трое суток, исчисляя  срок отбывания наказания с момента  его задержания,  т.е.  с  23  час. 00 мин.   <ДАТА4>.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Мытищинский городской суд Московскойобласти в течение 10  суток со дня вручения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                         Г.В.Степанова