Решение по административному делу Карточка на дело № 5-544/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче  дела обадминистративном правонарушении
 

на рассмотрение другого суда
 

 

 

    <ДАТА1>                                                              г. Мытищи Московскаяобласть
 

 

                Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка  № 128 Мытищинского судебного района Московской области мировой судья Степанова Г.В. прирассмотрении дела №5-544/14 об административном правонарушении в отношении Милева В.Д.,<ДАТА2>.,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>привлекаемого к административной ответственности по ст. 20. 25 ч. 1  КоАП РФ,
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

                  Исполняющему обязанности мирового судьи судебного участка №128 Мытищинского судебного района Московской области  <ДАТА3> поступило дело об  административном правонарушении в отношении Милева В.Д.  привлекаемого к административной ответственности по ст. 20. 25 ч. 1  КоАП РФ.
 

                В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    Согласно п. 3 Постановления Пленума  Верховного Суда РФ от 24.03.2005 г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий. Если правонарушение совершено  в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность.
 

    Поскольку обязанность по уплате в установленный срок штрафа лежит на конкретном лице, то местом совершения правонарушения, предусмотренного ст. 20. 25 ч. 1 КоАП РФ является  место жительства данного лица.
 

    В рассматриваемом протоколе <НОМЕР> об административном правонарушении местом жительства лица привлекаемого к административной ответственности указано: <АДРЕС>         
 

    В соответствии с Законом Московской области от 04 июля 2008 года. № 98/2008-ОЗ, адрес места жительства лица, привлекаемого к административной ответственности входит в границы судебного участка № 306 Мытищинского судебного района, в связи с чем, дело подлежит направлению по подведомственности в судебный участок № 306 Мытищинского судебного района Московской области для рассмотрения посуществу.
 

    На  основании изложенного, руководствуясь ст.  29.4 ч. 1 п. 5,  ст. 29.5 ч. 1 КоАП РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

                Дело об административном правонарушении  в отношении Милева В.Д.  привлекаемого к административной ответственности по ст. 20. 25 ч. 1 КоАП РФ  направить по подведомственности в  судебный участок № 306 Мытищинского судебного района Московскойобласти для дальнейшего рассмотрения.
 

                О принятом решении уведомить Милева В.Д.и  других заинтересованных лиц.
 

 

 

    Мировой судья                                                                          Г.В. Степанова