Решение по административному делу Карточка на дело № 5-534/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                               г. <АДРЕС> область
 

 

                Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 37Г, кв. 28, привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 1 КРФобАП,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ДАТА3> в 12 час. 35 мин. <ФИО2>, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ у дома      <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС> области, управлял транспортным средством «Грейт Волл» государственный регистрационный знак <НОМЕР>, находясь при этом в состоянии  опьянения, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП.
 

    В судебное заседание <ФИО2> не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещался надлежащим образом, в связи с чем суд, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КРФобАП считает возможным рассмотрение дела в его отсутствие.
 

                Вина <ФИО2> в совершении данного административного правонарушения подтверждается следующими исследованными судом доказательствами:
 

    - протоколом <НОМЕР> АМ 391704 об административном правонарушении от <ДАТА4>, составленным уполномоченным должностным лицом в отношении <ФИО2> по ст. 12.8 ч. 1 КРФобАП, в котором изложены обстоятельства совершенного им правонарушения (л.д. 3);
 

    - протоколом <НОМЕР> ЕВ 171201 об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА5>, из которого следует, что <ФИО2> был отстранен от управления автомобилем «Грейт Волл» государственный регистрационный знак <НОМЕР>, так как управлял им с признаками опьянения (л.д. 6);
 

    - актом 50 АА 188425 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА3>, из которого следует, что в результате проведенного в присутствии двух понятых освидетельствования <ФИО2>, у последнего установлено состояние алкогольного опьянения, что подтверждается приложенной распечаткой результатов алкотестера, из которой следует, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 0,677 мг/л. С результатами освидетельствования <ФИО2> выразил согласие, о чем он собственноручно указал в акте освидетельствования и поставил свою подпись (л.д. 4-5).
 

    Давая оценку совокупности исследованных судом доказательств, которые согласуются между собой, суд находит их достоверными и допустимыми, как полученными в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и достаточными для признания доказанной вины <ФИО2> в управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, в связи с чем квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КРФобАП суд не усматривает. 
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного <ФИО4> правонарушения, а также данные о личности виновного.  
 

                На основании изложенного, руководствуясь  п.1.ч.1 ст.29.9, 29.10 КРФобАП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения  предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года, исчисляя указанный срок со дня вступления постановления в законную силу.
 

 

    Реквизиты для оплаты административного штрафа:
 

    УФК по МО (МУ МВД России «<АДРЕС>; л/с 04481055180;
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с <НОМЕР> 000 000 101 02;
 

    Банк получателя: Отделение 1 Москва, КБК 18811630020016000140,
 

    БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46634000, УИН 18810450142110013965.
 

 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

                В соответствии со ст. 32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КРФоАП, с предоставлением сведений об уплате штрафа в суд.
 

                Согласно ч. 1.1, ч. 2 ст. 32.7 КРФоАП в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается и начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                         <ФИО1>