Решение по административному делу Карточка на дело № 5-588/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА>                                                          <АДРЕС> области                                                                                                 
 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: станция <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, работающего генеральным директором ООО «Компания «Проектный офис», проживающего  по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, д. 13, кв. 91, привлекаемого к административной ответственности по ст. 15.5  КРФобАП,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2>, являясь генеральным директором ООО «Комапния «Проектный офис», зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, Новомытищинский ул. <АДРЕС>, д. 36А, строение 2, в нарушение п. 3 ст. 398 НК РФ не представил в установленный законодательством о налогах и сборах срок - не позднее <ДАТА3> налоговую декларацию по земельному налогу за 2013 год, представив вышеуказанный документ в налоговый орган по месту учета <ДАТА4>, совершив таким образом, административное правонарушение, предусмотренное  ст. 15.5  КРФобАП.
 

    В судебное заседание <ФИО2> не явился, извещался надлежащим образом, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Вина <ФИО2> в совершении  административного правонарушения подтверждается следующими исследованными судом доказательствами:
 

                - протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении,  составленным <ДАТА5> уполномоченным должностным лицом в отношении генерального директора ООО «Комапния «Проектный офис» <ФИО2> по ст. 15.5 КРФобАП, подтверждающим непредоставление им в установленный законом срок - не позднее <ДАТА3> налоговой декларации по земельному налогу за предшествующий налоговый период (л.д. 2-3);
 

                - распечаткой базы данных, подтверждающей поступление от ООО «Комапния «Проектный офис» налоговой декларации по земельному налогу в налоговый орган <ДАТА6> (л.д. 8);
 

                - выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающей, что генеральным директором ООО «Комапния «Проектный офис» является <ФИО2> (л.д.9).
 

    Суд не усматривает нарушений требований Кодекса РФ об административных правонарушениях при получении указанных доказательств, в связи с чем признает данные доказательства допустимым, достоверным и достаточным  для признания доказанной вины <ФИО2> в том, что он, являясь должностным лицом, совершил нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, в связи с чем квалифицирует его действия по ст. 15.5 КРФобАП.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КРФобАП суд не усматривает.
 

    Содержащиеся в протоколе об административном правонарушении данные о том, что <ФИО2> <ДАТА7> привлекался к административной ответственности по ст. 15.6 КРФобАП судом не могут быть учтены в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, поскольку правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КРФобАП совершено им <ДАТА8>, то есть до вынесения указанного постановления от <ДАТА7>.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также данные о личности виновного.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.  29.9, п.1,ч.1, 29.10  КРФобАП, суд,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении  административного  правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КРФобАП и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.
 

 

    Административный штраф следует перечислять по реквизитам:
 

    УФК по Республике <АДРЕС> (Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по РК)
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>,
 

    Н/с 40101810600000010006 в ГРКЦ НБ КБ Республика <АДРЕС> Банка России
 

    ОКТМО 86650101, КБК 182 116 03030 01 6000 140
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области,  в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

                В соответствии со ст. 32.2 КРФобАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КРФобАП, с предоставлением сведений об уплате штрафа в суд.
 

 

 

     Мировой судья                                                                            <ФИО1>