Решение по административному делу Карточка на дело № 5-598/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    гор.Мытищи.                                                          <ДАТА1>
 

 

               Мировой  судья  судебного участка <НОМЕР> Мытищинского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС> области, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, гражданина РФ, привлекаемого к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.16    Кодекса Российской Федерации  об  административных   правонарушениях,-
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         <ФИО2>,  совершил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
 

                Данное правонарушение им совершено при следующих обстоятельствах:
 

                 <ДАТА3>, в 12 час. 30 мин.,  водитель <ФИО2> управляя  автомашиной   марки Ауди А6 г.р.з. <НОМЕР> рус. у д. 22 к.1 по Олимпийскому проспекту <АДРЕС> области, в нарушение требований п. 1.3 ПДД РФ, согласно которому участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, осуществил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, нарушив требования дорожного знака нарушив требования дорожного знака 5.5 ПДД РФ «Дорога с односторонним  движением», дорожного   знака   3.1 (приложение  <НОМЕР>  к  ПДД  РФ).
 

    В  судебном  заседании <ФИО2> вину свою признал, раскаялся.
 

    Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, его вина полностью доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания  письменными материалами  дела:
 

               -протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> АМ 538574 составленным  в отношении <ФИО2> из которого следует, что <ДАТА3>, в 12 час. 30 мин.,  водитель <ФИО2> управляя  автомашиной марки Ауди А6 г.р.з. <НОМЕР> рус. у д. 22 к.1 по Олимпийскому проспекту <АДРЕС> области в нарушение требований п. 1.3 ПДД РФ, осуществил движение  во встречном направлении по дороге с односторонним движением, нарушив требования дорожного знака  3.1 (приложение  <НОМЕР>  к  ПДД  РФ).
 

             - схемой нарушения ПДД  РФ, составленным <ДАТА3> в отношении водителя <ФИО2> в связи с нарушением ПДД  РФ, на которой  схематично отображено, что  на участке  дороги,  где совершено правонарушении находится  дорожный  знак  3.1 ( приложение   1 к ПДД  РФ), дорожного   знака 5.5  ( приложение   1 к ПДД  РФ).
 

    Исследованные доказательства суд признает допустимыми и достоверными,  поскольку они получены в соответствии  с требованиями, установленными Кодексом  Российской Федерации об административных правонарушениях,    и   сомневаться в их  объективности у суда не имеется, поскольку   инспектор ДПС, составивший   исследованный в  суде протокол и другие документы, находился при исполнении своих служебных обязанностей по охране безопасности дорожного движения  и лично не заинтересован в исходе дела.
 

                 Таким   образом,   дав оценку представленным  доказательствам,  а так же показаниям лица, привлекаемого к административной   ответственности, суд приходит к выводу о том, что совокупность  представленных доказательств  является достаточной для признания <ФИО3> виновным  и квалифицирует  его  действия по ч. 3   ст. 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных   правонарушениях.
 

                  Отягчающие административную ответственность обстоятельства, согласно ст.4.3 Кодекса Российской Федерации об административных   правонарушениях,  суд  не усматривает.
 

                  Руководствуясь  ст.   29.7,  п.1 ч.1 ст.  29.9, ст. 29.10   и 29. 11 Кодекса Российской Федерации об  административных   правонарушениях,-
 

 

                                            ПОСТАНОВИЛ:
 

            Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.16   Кодекса Российской Федерации об  административных   правонарушениях  и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
 

    Банковские реквизиты для оплаты штрафов  за административные правонарушения:
 

    -получатель платежа -УФК по МО (МУ МВД России «Мытищинское»); -наименование банка получателя платежа - Отделение <НОМЕР> <АДРЕС> ;
 

    - БИК 044583001;
 

    - номер счета получателя платежа 40101810600000010102;
 

    -  ИНН <НОМЕР> -КПП 502901 001;
 

    - ОКТМО 46 634 000;
 

    - КБК 188 116 300 200 160 001 40;
 

    - Л/С 04481055180
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью  судебного участка  <НОМЕР>  Мытищинского судебного района   в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой  судья                                                              <ФИО1>