Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-906/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об утверждении мирового соглашения
 

 

    <ДАТА1>                                                                   г. <АДРЕС>

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по исковому заявлению <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании ущерба, причиненного заливом квартиры,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО3> обратился в суд с иском к <ФИО4> с требованием о взыскании ущерба, причиненного заливом квартиры.
 

             В ходе рассмотрения дела стороны заключили мировое соглашение о нижеследующем:
 

             «По взаимному согласию сумма ущерба в результате залива квартиры определена в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей, которую <ФИО4> обязуется оплатить <ФИО3> в срок до <ДАТА2> Иных имущественных претензий <ФИО3> к <ФИО4> по указанному факту залива не имеет. Расходы по оплате госпошлины с ответчика взысканию не подлежат.»
 

    В судебном заседании стороны просили указанное мировое соглашение утвердить, производство по делу прекратить. Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ сторонам разъяснены и понятны.
 

    Настоящее мировое соглашение не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, в связи с чем подлежит утверждению судом.
 

    В соответствии с абз. 5 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, 173, 220, 225 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Утвердить мировое соглашение по гражданскому делу <НОМЕР> по исковому заявлению <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании ущерба, причиненного заливом квартиры, по условиям которого:
 

    По взаимному согласию сумма ущерба в результате залива квартиры определена в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей, которую <ФИО4> обязуется оплатить <ФИО3> в срок до <ДАТА2> Иных имущественных претензий <ФИО3> к <ФИО4> по указанному факту залива не имеет. Расходы по оплате госпошлины с ответчика взысканию не подлежат.
 

    Производство по делу прекратить, разъяснив сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района в течении 15 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                                         <ФИО1>