Решение по административному делу Карточка на дело № 5-596/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    гор.Мытищи.                                                                    <ДАТА1>  
 

 

           Мировой  судья  судебного участка <НОМЕР> Мытищинского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело 5-596/14 об административном правонарушении в отношении <ФИО2>,  <ДАТА2>  г.р., уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, ул. <АДРЕС>,  <АДРЕС>, к.2, кв. 45, гражданина РФ, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об  административных правонарушениях,-
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                 <ФИО2> совершил выезд в нарушение Правил дорожного движения   на полосу, предназначенную  для  встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об  административных   правонарушениях.
 

               Данное правонарушение  им совершено   при следующих обстоятельствах:
 

       Так <ДАТА3>, в 04 час. 40 мин.,  водитель <ФИО2>   управляя автомашиной марки Вольво г.р.з. <НОМЕР> рус.,  в нарушение требований п. 1.3 ПДД РФ, согласно которому, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,  нарушил требования дорожной разметки  1.1(приложения <НОМЕР> к ПДД РФ),  что повлекло выезд на полосу дороги, предназначенной для встречного  движения.
 

    В судебном заседании  <ФИО2> вину свою признал, раскаялся.
 

             Виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения,   полностью доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания  письменными материалами  дела:
 

          -протоколом об административном правонарушении 52 МА 860230, составленным <ДАТА3>,   согласно которому  <ДАТА3>, в 04 час. 40 мин.,  водитель <ФИО2>   управляя автомашиной марки Вольво г.р.з. <НОМЕР> рус а/д Москва - Уфа 456 км, в нарушение требований п. 1.3 ПДД РФ, согласно которому участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,  нарушил требования дорожной разметки  1.1(приложения <НОМЕР> к ПДД РФ),  что повлекло  выезд на полосу дороги,   предназначенной для встречного  движения.   
 

          - схемой нарушения ПДД  РФ, из  которой усматриваются аналогичные сведения.  
 

    Исследованные доказательства суд признает допустимыми и достоверными,  поскольку они получены в соответствии  с требованиями, установленными Кодексом Российской   Федерации  об административных правонарушениях     и   сомневаться в их  объективности у суда не имеется, поскольку   инспектор ДПС, составивший   исследованный в  суде протокол и другие документы,    находился при исполнении своих служебных обязанностей по охране безопасности дорожного движения  и лично не заинтересован в исходе дела.
 

                Таким образом, дав оценку представленным доказательствам, а так же показаниям лица, привлекаемого к административной ответственности, суд приходит к выводу о том, что совокупность  представленных доказательств  является достаточной для признания <ФИО2> виновным  и квалифицирует его действия по ч.4 ст.12.15 Кодекса Российской Федерации об  административных   правонарушениях.
 

                При назначении административного наказания суд учитывает обстоятельства дела, данные о личности виновного.
 

                Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ст. 4.2 и 4.3 Кодекса Российской Федерации об  административных   правонарушениях, суд не  усматривает.  
 

                  В этой  связи,  суд считает возможным  не  назначать наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, а назначить наказание  в виде административного штрафа в пределах санкции, предусмотренной ч.4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации  об  административных   правонарушениях.  
 

                 Руководствуясь  ст.   29.7,  п.1 ч.1 ст.  29.9, ст. 29.10   и 29. 11  Кодекса Российской Федерации    об  административных   правонарушениях,  - 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.4 ст. 12.15  Кодекса Российской Федерации об  административных   правонарушениях  и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере  5 000 (пять тысяч) рублей.
 

        Банковские реквизиты для оплаты штрафов за административные правонарушения:
 

    -получатель платежа -УФК по МО (МУ МВД России «Мытищинское»); -наименование банка получателя платежа - Отделение <НОМЕР> <АДРЕС>
 

    - БИК 044583001;
 

    - номер счета получателя платежа 40101810600000010102;
 

    -  ИНН <НОМЕР> -КПП 502901 001;
 

    - ОКТМО 46 634 000;
 

    - КБК 188 116 300 200 160 001 40;
 

    Л/С 04481055180
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

    Мировой  судья                                                                           <ФИО1>