Решение по административному делу

    Дело № 5-127-600/2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания р.п. Иловля Волгоградская область 23 октября 2014 года Мировой судья судебного участка № 127 Волгоградской области Бородина М.А., рассмотрев в помещениисудебного участка, расположенном по <АДРЕС>, дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении
 

 

    Хворостова <ФИО1>, родившегося <ДАТА2>УСТАНОВИЛ:Хворостов В.В. в нарушение требований ст.32.2 КоАП РФ не уплатила в установленный срок штраф в размере 500 рублей. В судебном заседании Хворостов В.В., с протоколом согласился, вину признал, раскаялся в содеянном, пояснив, что не уплатил своевременно штраф, в связи с тяжелым материальным положением, в ближайшее время примет меры к уплате штрафа. Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о наличии оснований для привлечения Хворостова В.В. к административной ответственности за совершение административногоправонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ  по следующим основаниям.
 

    Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В ходе рассмотрения дела мировым судьей установлено, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> Хворостов В.В. привлечёнк административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ  и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    С учётом требований ст. 32.2 КоАП РФ Хворостов В.В. обязан произвести уплату штрафа в срок до <ДАТА5>
 

    Однако в установленный срок Хворостов В.В. не выполнил возложенной на него законом обязанности по уплате штрафа и не предоставил в соответствующий орган копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что факт неуплаты штрафа в установленный срок Хворостовым В.В. подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами и не опровергается самим Хворостовым В.В. в судебном заседании.
 

    Действия Хворостова <ФИО1> мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    При назначении административного наказания в соответствии с ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения; личность виновного; его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие; и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

             Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность,  в соответствии со ст. 4.2 и ст. 4.3 КоАП РФ, мировым судьёй не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, Хворостову В.В. надлежит назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

             Признать Хворостова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

    Разъяснить Хворостову <ФИО1>, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

    При этом подлинный документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, должен быть представлен мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

    Разъяснить Хворостову <ФИО1>, что в случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, он может быть привлечен к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Иловлинский районный суд Волгоградской области. Мировой судья М.А.Бородина