Решение по административному делу Карточка на дело № 5-474/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращении протокола об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                  г. Мытищи Московской области
 

 

                  Мировой судья судебного участка № 126 Мытищинского судебного района Московской области Криущенко А.А., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении Юсифзаде Э.М. о., привлекаемого к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 4  пр. 1 ст. 12.5 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Мировому судье судебного участка № 126 Мытищинского судебного района <ДАТА2> поступил протокол об административном правонарушении в отношении Юсифзаде Э.М. о., составленный по ч. 4  пр. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.
 

                 Согласно п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ судья возвращает протокол по делу об административном правонарушении и другие материалы дела должностному лицу, его составившему, в случае неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена в суде.
 

                В материалах дела в отношении Юсифзаде Э.М. о. не имеется сведений о месте нахождения изъятых опознавательного фонаря легкового такси и двух государственных регистрационных знаков <НОМЕР>». (л.д. 4).
 

                Поскольку санкция ч. 4 пр. 1 ст. 12.5 КоАП РФ предусматривает в качестве наказания штраф с конфискацией предмета правонарушения, то у суда отсутствует возможность исполнения наказания в виде конфискации предмета из-за отсутствия сведений о его местонахождении.
 

    Суд не может восполнить неполноту данных сведений в деле об административном правонарушении в ходе судебного разбирательства.
 

    Несоблюдение норм, установленных ст. 28.2 КоАП РФ, нарушает процессуальные права привлекаемого к административной ответственности лица, а перечисленные недостатки являются существенными и не могут быть восполнены при рассмотрении  дела  в суде.         
 

    На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу о необходимости возвращения протокола об административном правонарушении должностному лицу, составившему протокол.                 
 

 

     На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

     Возвратить протокол 50 АМ <НОМЕР> об административном правонарушении, составленный <ДАТА3> в отношении Юсифзаде Э. М. о., и другие материалы дела инспектору 3 батальона ДПС 1 Полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по МО <ФИО1> для устранения указанных в определении недостатков в связи с неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела в суде на основании п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 

 

 

       Мировой  судья                                                                                                  <ФИО2>