Решение по административному делу Карточка на дело № 5-478/2014

 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

О направлении дела об административном правонарушении 
 

на рассмотрение другого суда
 

 

 

    <ДАТА1>                                                     г. Мытищи Московской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 126 Мытищинского судебного района Московской области Криущенко А.А., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении № 5-478/14, в отношении Сараманова Д. З., привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Сараманов Д.З. привлекается к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении  выясняет в том числе, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.
 

    Дело об административном правонарушении  поступило для рассмотрения  мировому судье судебного участка № 126 Мытищинского судебного района Московской области по месту совершения правонарушения <ДАТА2> При этом местом совершения правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, является место жительства привлекаемого к административной ответственности лица.
 

    Из протокола об административном правонарушении и других материалов дела следует, что местом жительства Сараманова Д.З. является <АДРЕС>
 

     В соответствии с Законом Московской области от 04 июля 2008 года № 98/2008-ОЗ «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области» адрес места жительства лица, привлекаемого к административной ответственности,  не входит в границы судебного участка № 126 Мытищинского судебного района, а относится к юрисдикции мирового судьи судебного участка № 306 Мытищинского судебного района Московской области, в связи с чем дело подлежит направлению по подведомственности в судебный участок № 306 Мытищинского судебного района для рассмотрения по существу.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1, 29.4 ч. 1 п. 5, ст. 29.5 ч. 1 КоАП РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Дело об административном правонарушении № 5-478/14 в отношении Сараманова Д. З., привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, направить по подведомственности мировому судье судебного участка № 306 Мытищинского судебного района Московской области для дальнейшего рассмотрения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                    <ФИО1>