Решение по административному делу Карточка на дело № 5-461/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                             г. Мытищи Московской области
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 126 Мытищинского судебного района Московской области Криущенко А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении № 5-461/14 в отношении Куприянова Н. С., <ДАТА2> рождения, уроженца города <АДРЕС> области, гражданина РФ,  проживающего  по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 11 час. 14 минут, Куприянов управлял автомобилем Ниссан Мурано, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, по адресу: проезжая часть <АДРЕС>, и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,  в нарушение линии дорожной разметки 1.3 Приложения 2 к ПДД РФ.
 

    В судебное заседание Куприянов явился. Вину признал полностью.
 

    Исследовав материалы дела, суд считает, что действия Куприянова образуют состав правонарушения, предусмотренного ст. 12.15. ч. 4 КРФоАП, а  представленные в деле материалы доказывают полностью его вину.
 

    Вина Куприянова  в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП доказывается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 50АМ <НОМЕР>, согласно которого <ДАТА3> в 11 час. 16 минут, Куприянов управлял автомобилем Ниссан Мурано, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, по адресу: проезжая часть <АДРЕС>, и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.(л.д. 5);
 

    - схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА4>, из которой следует движение автомобиля под управлением Куприянова во встречном направлении, с пересечением дорожной разметки 1. 3 Приложения 2 к ПДД РФ. (л.д. 6);
 

    - дислокацией дорожных знаков и разметки (л.д. 8-9).
 

    Исследованные письменные доказательства суд признает допустимыми и достоверными, поскольку они получены в соответствии с требованиями, установленными КоАП РФ. Протоколы по делу составлены уполномоченными должностными лицами, нарушений требований закона при их составлении допущено не было, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколах отражены.
 

              У суда нет оснований не доверять представленным суду доказательствам вины Куприянова.
 

    С учетом изложенного, оценив все представленные доказательства в их совокупности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, суд приходит к выводу о доказанности вины Куприянова в совершении административного правонарушения, и квалифицирует его действия по  ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не усматривает.
 

    Смягчающими вину обстоятельствами является признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, который совершил правонарушение, имеющее повышенную общественную опасность, ставящее под угрозу безопасность дорожного движения, ранее не привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, является пенсионером.
 

     С учетом имеющихся обстоятельств суд полагает возможным назначить Куприянову наказание в виде административного штрафа. 
 

    На основании изложенного, и руководствуясь  п. 1 ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Куприянова Н. С. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде  административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Административный штраф следует перечислять по реквизитам:
 

    УФК по Московской области (МУ МВД «Щелковское)
 

    ИНН 5050011705 КПП 505001001, р/с 40101810600000010102
 

    Отделение 1 г. Москва
 

    КБК 18811630020016000140 БИК 044583001 ОКТМО 46659000
 

    УИН 18810450144310018512.
 

             Наименование платежа: Штраф,  наложенный мировым судьей судебного участка № 126 Мытищинского судебного района Московской области.
 

              Постановление может быть обжаловано в Мытищинский городской суд Московской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.  
 

 

              Мировой судья                                                            А.А. Криущенко