Решение по административному делу Карточка на дело № 5-666/2014

№ 5-666/14
 

 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передачи административного дела по месту жительства лица,
 

в отношении которого ведётся производство по делу
 

 

 

    г.Можайск Московской области                                                                             30 октября 2014 года
 

 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка №124 Можайского судебного района Московской области Белова Е.В., рассмотрев материалы административного дела о привлечении к административной ответственности, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Асеева<ФИО1>, <ДАТА2>
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Асеев А.В. органами административной юрисдикции обвиняется в том, что проживая по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, будучи привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.1 КоАП РФ на основании постановления должностного лица ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району МО, вступившее в законную силу 21.06.2014 года, которое в суд не обжаловал, не уплатил его в установленный законом срок, что было установлено сотрудниками ГИБДД 27.09.2014г. в 18 час. 50 мин.
 

    <ФИО2> обратился в суд с ходатайством о передаче дела об административном правонарушении для рассмотрения по существу по месту его жительства: <АДРЕС>
 

    Суд считал возможным удовлетворить заявленное ходатайство по следующим основаниям:
 

    В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ст.47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Учитывая названные обстоятельства и нормы закона, суд полагает необходимым, направить настоящее административное дело мировому судье судебного участка №296 Волоколамского судебного района Московской области, в юрисдикцию которого входит место жительство лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.5 ст.4.5 и ч.1 ст.29.5 КоАП РФ, -
 

 

о п р е д е л и л :
 

 

    Административное дело о привлечении к административной ответственности Асеева<ФИО> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,  передать по месту жительства указанного лица.
 

    Административное дело направить мировому судье судебного участка <НОМЕР> Волоколамского судебного района <АДРЕС> области для рассмотрения по существу.
 

    Копию определения направить в ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району МО и лицу, в отношении которого ведётся производство по административному делу.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                  Е.В.Белова