Решение по административному делу Карточка на дело № 5-707/2014

 

Дело № 5-707/14
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Можайск Московской области 30 октября 2014<ДАТА>                                                                                                                    
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 124 Можайского судебного района Московской области Белова Е.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в отношении Козлова<ФИО>, <ДАТА2>,-
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Козлов О.Г. 23.10.2014<ДАТА> в 23 час. 45 мин. на <ОБЕЗЛИЧЕНО>области управлял  автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный знак <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п.2.7 ПДД РФ.
 

    Козлов О.Г. в судебное заседание не явился, хотя был надлежащим образом уведомлён о его времени и месте, об уважительных причинах неявки не сообщил, об отложении дела не ходатайствовал. В связи с этим, и в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, суд считал возможным рассмотреть дело в отсутствие данного лица. Изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам ст.26.11 КоАП РФ, суд приходит к выводу о виновности Козлов О.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, по следующим основаниям: виновность, лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, из которогоследует, что Козлов О.Г. 23.10.2014<ДАТА> в 23 час. 45 мин. на <АДРЕС>области управлял  автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный знак <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п.2.7 ПДД РФ, с обстоятельствами, изложенными в протоколе Козлов О.Г.. ознакомлен, что подтверждается собственноручными подписями в соответствующих графах протокола и объяснениями «согласен» , копию протокола получил, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, составленном в присутствии двух понятых, копию которого он получил, из данного протокола следует, что Козлов О.Г. был отстранен от управления транспортным средством в связи явными признаками алкогольного опьянения, копию данного протокола он также получил; а также актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 50 АА 133308 от 24.10.2014 г. и бумажным носителем, в соответствии с которым у Козлов О.Г. установлено алкогольное опьянение, с результатами освидетельствования он согласен. рапортом сотрудника ДПС об обстоятельствахправонарушения,
 

    актом приема-передачи транспортного средства, разрешением на выдачу задержанного транспортного средства,
 

    Не доверять данным материалам дела, у суда нет никаких оснований.
 

    Учитывая изложенные выше, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые лицом, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, правильно квалифицированы по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, суд считает доказанной его вину в данном административном правонарушении.
 

    При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного лицом, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, противоправного деяния,  отсутствие смягчающих и отягчающих  его ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного.
 

    На основании  изложенного,  руководствуясь  ст.ст.4.1,12.8 ч.1, 29.9-29.11КоАП РФ, мировой судья,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать Козлова<ФИО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и, в соответствии со ст.3.8, 3.5 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 (один) год 06 (шесть) месяцев.
 

 

 

     Указанный штраф должен быть уплачен в течении 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу путем внесения денежных средств в банк или иную кредитную организацию по реквизитам получателя платежа: УФК по МО (ОМВД по Можайскому району); ИНН: 5028002575, КПП: 502801001, р/с: 40101810600000010102, банк получателя: Отделение № 1 МГТУ Банка России г.Москва 705, КБК: 18811643000016000140, БИК:044583001, ОКТМО: 46633000.
 

    Разъяснить, лицу подвергнутому наказанию в виде лишения специального права, положения ст. 32.7 КоАП РФ в соответствии с которыми в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок;
 

    в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

 

    В соответствии с ч.1 ст.32.5 КоАП РФ исполнение постановления в части лишения права управления транспортными средствами поручить начальнику ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району МО .
 

 

    Копию постановления направить в ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району МО  и лицу, в отношении которого вынесено настоящее постановление.
 

 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Можайском городском суде <АДРЕС> области через мирового судью вынесшего данное постановление.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                               Е.В. БЕЛОВА