Решение по административному делу Карточка на дело № 5-484/2014

Дело № 5-484/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Можайск Московской области                                                                                             30 октября 2014 года
 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 123 Можайского судебного района Московской области Белова Е.В., рассмотрев административное дело в отношении Гурьяновой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающей: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, д. 10, кв. 8, обвиняемой в совершении правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 4  Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории <АДРЕС> области», -
 

у с т а н о в и л :
 

    Гурьянова Г.Д. <ДАТА4> с 01 час. 00 мин. по 06 час. 00 мин.,  находясь по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, д. 10, кв. 8, громко кричала истучала, чем мешала отдыху в ночное время Телепневой Е.Л., проживающей в соседней квартире.
 

    В судебное заседание Гурьянова Г.Д. не явилась, о времени и месте судебного заседания уведомлена надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявляла.
 

    Потерпевшая Телепнева Е.Л. в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного заседания уведомлен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявляла.
 

    Суд, изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам ст.26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о виновности Гурьяновой Г.Д.. в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 4  Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории <АДРЕС> области»,  по следующим основаниям:
 

    Виновность правонарушителя подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с обстоятельствами, изложенными в котором, она ознакомлена и согласна, о чём свидетельствуют её собственноручная запись и подписи в соответствующих графах протокола; заявлением Телепневой Е.Л.
от <ДАТА4> о принятии мер к Гурьяновой Г.Д.; письменными объяснениями Телепневой Е.Л.о
об обстоятельствах дела; письменными объяснениями Гурьяновой Г.Д..
 

    Учитывая изложенное, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые правонарушителем, правильно квалифицированы по норме указанного выше Закона, суд считает доказанной его вину в данном административном правонарушении.
 

    При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного правонарушителем противоправного деяния, отсутствие смягчающих и отягчающих его ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1 КоАП РФ, п. 1 ст. 4  Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории <АДРЕС> области», ст. ст. 29.9-29.11КоАП РФ, -
 

п о с т а н о в и л :
 

    Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 4  Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории <АДРЕС> области»,  и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Указанный штраф должен быть уплачен в течении 60-ти суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу путем внесения денежных средств в банк или иную кредитную организацию по реквизитам получателя платежа: УФК по МО (ОМВД России по <АДРЕС> муниципальному району), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с: 40101810600000010102, банк получателя: Отделение <НОМЕР> МГТУ Банка России г. <АДРЕС> 705, КБК: 18811608000016000140, БИК:044583001, ОКМТО: 46633000.
 

    Копию постановления направить в Главное управление государственного административно-технического надзора Территориальное управление <НОМЕР> Территориальный отдел <НОМЕР>, а также вручить потерпевшей и правонарушителю.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городском суде <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10-ти суток со дня его получения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                                        Е.В. Белова