Решение по административному делу Карточка на дело № 5-505/2014

Дело № 5-505/2014
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.МожайскМосковской области                                                                               30 октября 2014 года
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 123 Можайского судебного района Московской области Белова Е.В., рассмотрев административное дело в отношении Норинова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, проживающего по адрес: М.О., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 2, кв. 1, привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, -
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Норинов Ф.Ж. органами административной юрисдикции обвиняется в том, что <ДАТА3>
в 20 час. 40 мин. на 103 км <АДРЕС> шоссе <АДРЕС> области, будучи подвергнут <ДАТА4> административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей по ст.12.15 ч. 1 КоАП РФ, не уплатил его в установленный Законом срок.
 

    В судебном заседании Норинов Ф.Ж. виновным себя не признал, указав, что штраф им уплачен, о чём свидетельствует соответствующая квитанция, представленная им суду, приобщённая к материалам дела по его ходатайству.
 

    Суд, заслушав Норинова Ф.Ж., изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам ст.26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о не виновности последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, по следующим основаниям: В судебном заседании исследованы протокол об административном правонарушении и справка ОГИБДД о привлечении Норинова Ф.Ж. к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, которые, по мнению органов ГИБДД, свидетельствуют о виновности последнего. Виновность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ наступает в случае неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ - не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.Однако, как установлено в судебном заседании, <ФИО2> исполнил наложенное на него наказание, уплатив назначенный ему штраф <ДАТА5>, т.е. в срок, установленный Законом.
 

    Учитывая данные обстоятельства, суд полагает необходимым прекратить производство по настоящему административному делу за отсутствие в действиях <ФИО3> состава административного правонарушения, вменённого ему в вину. 
 

    На основании  изложенного,  руководствуясь  ст.ст.4.1, 29.9-29.11КоАП РФ, мировой судья,
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Административное дело в отношении Норинова Фархода Жумаевича,  привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, прекратить в виду отсутствия состава административного правонарушения.
 

    Копию постановления направить в 15 роту 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области и вручить лицу, в отношении которого велось производство по административному делу.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> городском суде <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10-ти суток со дня его получения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                               Е.В. БЕЛОВА