Решение по административному делу Карточка на дело № 5-518/2014

 

Дело № 5-518/14
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.МожайскМосковской области                                                                                             30 октября 2014 года
 

 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 123 Можайского судебного р-на Московской области Белова Е.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении Жаворонкина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не женатого, не имеющего  иждивенцев, работающего в ООО «Коммуна»; зарегистрированного: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, мкр. <АДРЕС>, кВ.21, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, микрорайон, <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>РФ,-
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Жаворонкин <ФИО> <ДАТА3> в 07 час. 26 мин. на 0 км.+150 м.  автодороги Тетерино-Поречье в Можайском районе <АДРЕС> области управлял автомашиной «Шевроле ланос» гос. номерной знак <НОМЕР>  в состоянии алкогольного опьянения,  не имея права управления транспортными средствами.
 

    В судебном заседании Жаворонкин <ФИО> свою вину признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Суд, заслушав Жаворонкина <ФИО> изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам ст.26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о виновности последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, по следующим основаниям: кроме признания вины, виновность лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с обстоятельствами, изложенными в котором, он ознакомлен и, по сути, согласен, о чём свидетельствуют его собственноручные объяснения: «выпил 3 банки пива» и подписи в соответствующих графах протокола; Актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и бумажным носителем, в соответствии с которыми у Жаворонкина <ФИО>. установлено алкогольное опьянения; протоколом об отстранении от управления транспортным средством, составленном в присутствии двух понятых; рапортом сотрудника ДПС об обстоятельствах дела, а также протоколом об административном задержании; карточкой водителя на имя Жаворонкина <ФИО>. в котором указаныреквизиты постановлений на основании который Жаворонкин <ФИО> лишен права управления транспортными средствами, не доверять данным доказательствам у суда нет никаких оснований.
 

    Учитывая изложенное, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые лицом, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, правильно квалифицированы по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ, суд считает доказанной его вину в данном административном правонарушении.
 

    При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного лицом, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, противоправного деяния, наличие смягчающего его ответственность обстоятельства в виде признания вины, и наличие  отягчающих его ответственность обстоятельств виде неоднократного совершения однородных правонарушений, а также данные о личности виновного.
 

    На основании  изложенного,  руководствуясь  ст.ст.4.1,12.8 ч.3 29.9-29.11КоАП РФ, -
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Жаворонкина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.3 КоАП РФ и, в соответствии со ст.3.9 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток, исчисляя срок отбытия наказания с 07 часов 50 минут <ДАТА4>
 

    Копию постановления направить в ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району МО, ОМВД России Можайского муниципального района МО и вручить лицу, в отношении которого вынесено настоящее постановление.
 

              Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Можайском городском суде <АДРЕС> области через мирового судью вынесшего данное постановление.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                   <ФИО> БЕЛОВА