Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-434/2014

    Дело № 2-***/14 «122 суд. уч.»
 


    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

Дата                                                                                                г. Дзержинский, МО.
 

    Председательствующий мировой судья судебного участка № 120 Люберецкого судебного района Московской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 122 Люберецкого судебного района Московской области Аверкиева Е.В., при секретаре судебного заседания Кищак М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Росгосстрах» к Паничкиной С.В., третьи лица Паничкин С.В., ДМУП «***», о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Истец ООО «***» обратился в суд с вышеизложенными требованиями, ссылаясь на то, что ***г. произошел залив квартиры, расположенной по адресу: *** область, г. **, ул. ***, д. **, кв. **. В результате залива имуществу, принадлежащему Ю.А., причинен ущерб на сумму 6 364 руб. 02 коп.. На момент залива указанное имущество было застраховано в ООО «***», которое признало залив страховым случаем и выплатило указанную денежную сумму на расчетный счет Страхователя. В связи с этим у истца возникло право требования убытков к лицу, причинившему ущерб, в порядке суброгации
 

    Представитель истца по доверенности А.А. в судебное не явилась, представила суду письменное ходатайство о прекращении дела в связи с отказом от иска.
 

    Ответчица Паничкина С.В. в судебное заседание не явилась, о дате и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом.
 

    Третьи лица Паничкин С.В., ДМУП «***», будучи надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания, в суд не явились.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

    Согласно ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
 

    Суд полагает возможным принять отказ истца от иска, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 221, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ ООО «***» от иска к Паничкиной С.В., третьи лица Паничкин С.В, ДМУП «***», о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.
 

    Производство по делу по иску ООО «**» к Паничкиной С.В., третьи лица Паничкин С.В., ДМУП «***», о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Определение может быть обжаловано в Люберецкий городской суд через мирового судью 122 судебного участка в течение 15 дней со дня вынесения решения.
 

 

    Мировой судья                                                                                   Е.В. Аверкиева