Решение по административному делу

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    16 октября 2014 годаг. Уфа
 

 

             Мировой судья судебного участка № 12 судебного района Октябрьский район г. Уфы Республики Башкортостан Сафиуллина И.К., расположенный по адресу: г. Уфа, ул. Энтузиастов, д. 2, рассмотрев материалы дела  об   административном   правонарушении по  ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении:
 

    Гришина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца: <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее не подвергавшегося к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

              <ДАТА3> в 15 ч. 00 мин.,  при проверке на ул. <АДРЕС> было установлено, что Гришин А.С<ФИО2>, ранее, <ДАТА4> подвергался административному наказанию по  ст. 20.20 ч. 1  КоАП РФ в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, однако в установленный законом срок, штраф не уплатил, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, то есть, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

              Гришин А.С. в ходе рассмотрения дела вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что не оплатил штраф по причине задержки на работе заработной платы.
 

             Суд, изучив материалы дела, выслушав объяснения Гришина А.С., приходит к следующему выводу.
 

      В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ  - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Из материалов дела следует, что в отношении Гришина А.С. <ДАТА4>   было вынесено постановление по ст. 20.20 ч. 1  КоАП РФ и наложен штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.   Копия постановления о наложении штрафа была получена им <ДАТА4> Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Однако, в установленный законом срок, сведений об уплате штрафа Гришиным А.С. не представлено.
 

    Вина Гришина А.С., подтверждается документами, приложенными к материалам дела, а именно: копией постановления о наложении административного штрафа <ДАТА> от <ДАТА4>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, не доверять которым у суда оснований не имеется.
 

 

 

 

 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, а также данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, признание им вины.
 

             Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом по делу не установлено.
 

 

             Руководствуясь ст.ст. 20.25, 29.9, 29.10, 30.1 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

              признать Гришина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на                   1 (одни) сутки.
 

 

             Срок наказания исчислять с <ДАТА6> с 16 ч. 15 мин.
 

 

              Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд  г. Уфы Республики Башкортостан в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья: И.К.Сафиуллина